Итоги “Как прекрасен этот мир”

Итоги “Как прекрасен этот мир”

Когда душа поет, весь мир прекрасен, Когда прекрасен мир, душа поёт, И этой связи круг как прежде ясен, Позволь душе и счастье, и полёт.

Вот и подошел к концу межмуниципальный фестиваль творчества «Как прекрасен этот мир». Это был калейдоскоп детских рисунков, танцев, песен, поделок.

25 января в нашем актовом зале состоялось закрытие Фестиваля, который проходил с сентября 2018 года.

В конкурсных мероприятиях Фестиваля приняли участие воспитанники и педагоги всех детских садов г. Кировска, Детского развивающего центра «Ай, да, я», ЦДТ «Хибины», а также МБДОУ № 1, №10, № 15, № 17, № 31, № 35, № 46, № 48, № 50, № 56, 58, №61, местной общественной организации «Семейный клуб «Счастливые родители» г. Апатиты.

Победители муниципального конкурса детского рисунка «Волшебные ручки»:

Возрастная группа 1-3 года:

I место – МБДОУ №10 (кор.3) Махначук Вика

I место – МАДОУ №35 (Апатиты) Ленская Диана

I место – МБДОУ №1 (кор.3) Бакшеев Михаил

II место МБДОУ№30 Коллектиная работа

II место – МБДОУ №1 (кор.3) Морозова Ксюша

III место – МБДОУ №1 (кор. 3) Андреев Вася

III место – МБДОУ №35 (Апатиты) Морозов Денис

III место – МБДОУ №35 (Апатиты) Кольяк Костя

Возрастная группа 4-5 года: I место – МБДОУ №10 (Апатиты) Куропаткина Мария II место – МБДОУ №10 (Апатиты) Куропаткина Арина II место – МБДОУ №16 (кор.2) Коллективная работа, средняя группа III место – МБДОУ №48 (Апатиты) Елисеева Лера

Возрастная группа 6-7 лет: I место – МБДОУ №12 Михейкова Алина I место – МБДОУ №1 (корпус 3) Бушмакин Илья II место – МБДОУ №6 (Апатиты) Орлов Георгий

II место – МБДОУ № 1 (Апатиты) Кашпрук Илона

III место – МБДОУ №61 (Апатиты) Стрешнев Алёша

III место – МБДОУ №10 (Апатиты) Курагина Диана

Победители муниципального вокально-инструментального конкурса «Семь нот»:

ПОБЕДИТЕЛИ

Номинация «Сольное пение» 1 место – Кучеренко Таня, МБДОУ №10 (корп.3), музыкальный руководитель Коваленко Алина Ильинична;

Номинация «Сольное пение» 2 место – Онуприенко Есения, МАДОУ №16 (корп.2), музыкальный руководитель Денисюк Елена Геннадьевна;

Номинация «Сольное пение» 2 место – Васильева Анна, МАОДО ЦДТ «Хибины», музыкальный руководитель Семенова Валентина Петровна;

Номинация «Вокальное трио» 1 место – МБДОУ №30, музыкальный руководитель Филиппова Виктория Борисовна (песня «Осень в лесу»);

Номинация «Вокальное трио» 2 место – МБДОУ №10 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (песня «Листопад»);

Номинация «Вокальная группа» 1 место – МАДОУ №16 (корп.1), музыкальный руководитель Тертычная Тамара Ивановна (песня «Осень, милая. Шурши»);

Номинация «Вокальная группа» 1 место – МБДОУ №5 (корп.1), музыкальный руководитель Марина Ольга Владимировна (песня Осенний дождик);

Номинация «Вокальная группа» 2 место – МАДОУ №16 (корп.1), музыкальный руководитель Тертычная Тамара Ивановна (песня «Осень к нам пришла»);

Номинация «Вокальная группа» 2 место – МБДОУ №12 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (песня «Золотые капельки»);

Номинация «Инструментал» 1 место – МБДОУ №5 (корп.1), музыкальный руководитель Марина Ольга Владимировна (оркестровка «Полька»);

Номинация «Инструментал» 2 место – МБДОУ №12 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (оркестровка «Песня старого извозчика»);

Номинация «Инструментал» 3 место – МБДОУ №30, музыкальный руководитель Филиппова Виктория Борисовна (оркестровка «Полька», Рахманинов);

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль» – МБДОУ №4, руководитель Коршакова Виктория Витальевна («Тише, тише, тишина»);

Номинация «Поющие карапузы» – МБДОУ №5 (корп.2), музыкальный руководитель Мелькова Инга Витальевна (песня «Листочек золотой»);

Номинация «Лучший дуэт» -Филина Эвелина, Васильева Анна, МАДОУ №16 (корп.2), музыкальный руководитель Денисюк Елена Геннадьевна;

Номинация «Лучший квартет» – МБДОУ №4, музыкальный руководитель Алексашкина Ирина Александровна («Осенняя песня»).

Победители муниципального праздника танца «Первые шаги» – Победитель – 15 МБДОУ №36 «Казачий танец», Кундозерова Марина Валерьевна, Бурлова Елена Павловна.

Призёры:

Номинация «Детский танец» – МАОДО ЦДТ «Хибины», учебное объединение «Основы хореографии», танец «Осенние листочки», Воронова Ирина Владимировна;

Номинация «Эстрадный игровой танец» – МБДОУ №5 (корп.2), танец «Веселые зонтики», Мелькова Инга Витальевна (муз.рук.);

Номинация «Сюжетный детский танец» – МБДОУ №10 (корп.2), «Солдаты и куклы», Давиденко Анжелика Александровна (муз.рук.), Григорьева Лариса Васильевна, Будылёва Татьяна Васильевна (восп.), Крауклис Ирина Вячеславовна (восп.);

Номинация «Современный танец» – МБДОУ №10 (корп.3), «В ритме спорта» Коваленко Алина Ильинична (муз.рук.), Загидулина Галина Владимировна (восп.), Белоусова Татьяна Кимовна (восп.);

Номинация «Детский бальный танец» – 8 МБДОУ №5 (корп.1), «Нежный вальс», Марина Ольга Владимировна (муз.рук);

Номинация «Детский игровой танец» – МБДОУ № 4 (корп.2), «Веселые мухоморчики» Коршакова Виктория Витальевна (восп.), Степанова Анна Александровна (восп.);

Номинация «Сюжетный детский танец» – АНО «Ай, да, я», танец «Самовар» Воронова Ирина Владимировна;

Номинация «Игровой танец» – 4 МАДОУ №16 (корп.1), танец «Озорная полька», Тертычная Тамара Ивановна (муз.рук.), Жукова Наталья Алфеевна, Ляховченко Лариса Витальевна (восп.);

Номинация «Танцевальное шоу» – МАДОУ №16 (корп.2), танец «Котята-поварята», Денисюк Елена Геннадьевна (муз.рук.), Бушмакина Алина Викторовна, Другова Светлана Валерьевна (восп.), Александрова Нина Юрьевна (восп.);

Номинация «Детский современный танец» – 5 МБДОУ № 30 (коашва), танец «Танец кукол», Филиппова Виктория Борисовна (муз.рук.), Кривченко Надежда Афонасьевна, Тонких Виктория Николаевна;

Номинация «Народный игровой танец» – 13 МБДОУ №4 (корп.1), «Танец с чашками» Алексашкина Ирина Александровна (муз.рук.), Калабанова Олеся Викторовна, Лазарева Ольга Евгеньевна;

Номинация «Народно–стилизованный танец», МБДОУ №4 (корп.1), «Топ-топ-топотушки» Сухотская Ирина Владимировна (муз.рук.), Бурова Ирина Иосифовна, Пятовская Александра Владимировна;

Номинация «Детский эстрадный танец» – МБДОУ №1, танец «Мамапомогалочка», Мрясова Наталья Николаевна;

Номинация «Сюжетный эстрадный танец» – МБОУ №12 (корп.2), «Лялечка» Давиденко Анжелика Александровна (муз.рук.), Королева Анжелика Валерьевна, Манурова Инна Маратовна (восп.), Безногова Надежда Ивановна (восп.)

Победители дистанционного конкурса детского творчества «Новогодняя игрушка» Номинация «Новогодняя игрушка» I место – МБДОУ №10 (корп. 1) Ищенко Лиза II место – МБДОУ №5 (корпус 2) Фалеева Яна III место – МБДОУ №10 (корпус 1) Божевольнов Стас

Номинация «Новогодняя композиция» I место – МБДОУ №5 (корпус 1) Дзигун Александра II место – МБДОУ №12 Закиров Семен III место – МАДОУ №16 Зубакин Роман III место – МБДОУ №5 Левкина Таисия

III место – МБДОУ №12 Постоюк Максим

Номинация «Символ года 2019»

I место – МАДОУ №16 Чехович Дамир II место – МАДОУ №16 Закиров Семен III место – МАДОУ №16 Лащенова Надежда

Номинация «Коллективная работа» I место – МБДОУ №4 семья Карпанец Алины I место – ЦДТ «Хибины» у/о «Юный художник» II место – МБДОУ №5 Поляков Владислав, Полякова Дарина

III место – семейный клуб «Счастливые родители»

Победители межмуниципального дистанционного конкурса методических разработок «Новогодняя фантазия»

I место – Марина Ольга Владимировна МБДОУ №5 II место – Давиденко Анжелика Александровна МБДОУ №12 III место – Творческий коллектив МБДОУ № 30 По итогам участия дошкольных образовательных учреждений в конкурсах муниципального фестиваля “Как прекрасен этот мир” награждены: I место — МАДОУ №16 (корпус 1) II место — МБДОУ №5 (корпус 1) III место — МБДОУ №4 (корпус 1)

Поздравляем всех участников муниципального фестиваля “Как прекрасен этот мир”!