Северная звезда 2019

Северная звезда 2019

Море улыбок, горящие глаза, красивые костюмы, профессиональные вступления в исполнении хореографических и вокальных коллективов городов Кировск и Апатиты раскрасили сцену детского творчества «Хибины» города Кировска яркими красками на межмуниципальном конкурсе молодых исполнителей «Северная звезда – 2019». ✨

Уже в 13 раз проводится конкурс и собирает все больше и больше участников. Ребята из разных организаций Кировско-Апатитского района (МАУК «КГДК» СДК н.п. Коашва, МАУК «Кировский городской дворец культуры», МАОДО ЦДТ «Хибины» г. Кировска, МБОУ «ООШ №8 г. Кировска», Филиал МАГУ в г. Кировске, МБУДО ДМШ им.Л.М.Буркова г. Апатиты, МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты, местная общественная организация Семейный клуб «Счастливые родители » г. Апатиты, МАУА ГДК им Егорова г. Апатиты) делились опытом, общались, показывали свое мастерство.. 

Ребят оценивало профессиональное жюри. 

В номинации «Хореография» в работе жюри приняли участие: 
– Алевтина Олеговна Соловьева, руководителю и балетмейстеру народного коллектива ансамбля танца «Экситон» МАУК «Кировский городской дворец культуры»; 
– Софья Юрьевна Константинова – преподавателю хореографических дисциплин 
МБУДО «Детская школа искусств им. А.С. Розанова»; 
– Светлана Николаевна Степанова – заведующей хореографическим отделением, преподавателю хореографических дисциплин МБУДО «Детская школа искусств им. А.С. Розанова» 

В номинации «Вокал» и «Вокальные ансамбли»: 
– Валентина Ивановна Бадалова – руководитель вокальной студии эстрадного пения 
МАУК «Кировский городской дворец культуры»; 
– Анна Александровна Бахмурова – заведующая подготовительными классами и отделом хорового пения, преподавателю дирижерско-хоровых и теоретических дисциплин, концертмейстеру МБУДО «Детская школа искусств им. А.С. Розанова» 
– Людмила Михайловна Пчелко, директор МБУДО «Детская школа искусств н.п. Коашва» 

В нешуточной борьбе места в номинации «Хореография» распределились следующим образом. 
Возрастная категория 9 – 11 лет. 
– 1 место – Хореографическое объединение «Солнышко», МАОДО ЦДТ «Хибины» (руководитель: Поликанова Татьяна Ивановна); 
– 2 место – Ансамбль танца «Карамельки», МАУК «Кировский городской дворец культуры» (руководитель: Коновалова Анна Петровна) 
– 2 место – Танцевальный коллектив «Сувенир», младшая группа «Гномики», МАУК «Кировский городской дворец культуры» (руководитель: Коновалова Анна Петровна) 
– 3 место – Хореографическое объединение «Светлячок», МАОДО ЦДТ «Хибины» (руководитель: Казорина Наталья Николаевна). 

Возрастная категория 12 – 14 лет: 
– 1 место – Хореографический дуэт “Мужички” в составе Данилы Козлова и Данила Тризна, Ансамбль народной песни и танца “ЗАБАВА” МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты (руководитель и хормейстер – Елена Глухова, хореографы Алена Никитина, Татьяна Свидрицкая) 
– 2 место – Ансамбль танца «Сувенир», старшая группа, МАУК «Кировский городской дворец культуры» (руководитель: Коновалова Анна Петровна)

Специальным дипломом жюри в номинации «Дебют» был отмечен танцевальный ансамбль «Звездочки Хибин», МАУК «КГДК» СДК н.п. Коашва (руководитель: Панфилов Андрей Александрович)

В номинации «Вокал» ребята соревновались в трех возрастных категориях. 
Победителями в возрастной категории 9 – 11 лет стали: 
– 1 место – Крючек Мария, МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна); 
– 2 место – Новицкая Злата, МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна); 
– 3 место – Жукова Милана, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна).

Победители в возрастной категории 12 – 14 лет: 
– 1 место – Буланкина Юлия, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна); 
– 2 место – Сергеева Полина, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна); 
– 3 место – Тимофеева Маша, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна). 
– специальный диплом жюри – Гайкова Злата, МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна);

Победители в возрастной категории 15 – 18 лет: 
– 1 место – Филин Евгения, МБУДО ДМШ им.Л.М.Буркова г. Апатиты (руководитель: Филин Виктория Алексеевна); 
– 2 место – Хомченко Ирина, МБУДО ДМШ им.Л.М.Буркова г. Апатиты (руководитель: Филин Виктория Алексеевна); 
– 3 место – Смирнов Дмитрий, МАОДО ЦДТ «Хибины» г. Кировска (руководитель: Хоботова Светлана Вячеславовна); 
– специальный диплом жюри – Бурмагина Милена, филиал МАГУ в г. Кировске (руководитель: Никифорова Ольга Владимировна).

Номинация «Вокальные ансамбли»: 
– 1 место – Ансамбль “Прялица”, средняя группа ОДКМО ансамбля народной песни и танца “ЗАБАВА” МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты (Руководитель и хормейстер – Елена Глухова, хореографы Алена Никитина, Татьяна Свидрицкая); 
– 2 место – Ансамбль «Веселина», младшая группа ОДКМО ансамбля народной песни и танца “ЗАБАВА” МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты (Руководитель и хормейстер – Елена Глухова, хореографы Алена Никитина, Татьяна Свидрицкая); 
– 3 место – Вокальный ансамбль «Микс», МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна). 

Никто не ушел без наград – сертификаты конкурса всем участникам, благодарности – педагогам, кубки и дипломы – победителям конкурса. И конечно же неоценимый опыт, общение и прекрасное времяпрепровождение в кругу коллег и друзей…