Россияночка -2019

КОНКУРС РОССИЯНОЧКА – 2019 года завершился, известны имена победительниц!!!

16 марта в Центре детского творчества “Хибины” состоялся ХХI муниципальный конкурс среди воспитанниц дошкольных образовательных учреждений «Россияночка – 2019»!

В прошлом году мы праздновали юбилейный 20-ый конкурс, где и выбрали 20-ю юную красавицу. В этом году исполняется 20 лет с момента проведения самого первого конкурса «РОССИЯНОЧКА-1999». В этот юбилейный год мы собирались в Центре детского творчества, чтобы увидеть самых талантливых, самых веселых и, бесспорно, смелых красавиц. 

В этом году юные конкурсантки пробовали себя в роли Золушек. После представления своей визитки на суд жюри, девочкам пришлось пройти немало испытаний.
Как вы знаете Золушка очень любила чистоту в доме и постоянно убирала, мыла стирала… Но вот беда, злые сестры хотели повредничать и подкинули в белье Золушки разные фрукты и овощи, нашим золушкам необходимо было отсортировать белье и повесить его “сушиться” в конкурсе “Хозяюшка”

В интеллектуальном конкурсе девочкам необходимо было найти пары животных родитель-ребенок и назвать их.

В творческом конкурсе жюри и гости праздника с удовольствием наблюдали номера от участниц, где конкурсантки продемонстрировали все свои таланты и умения. 
Конечно же, конкурс юных красавиц не обошелся без дефиле, девочки очаровали зрителей и жюри. 

Жюри пришлось нелегко, ведь все участницы проявили себя на высоком уровне. Все без исключения девочки стали победителями, каждая в своей отдельной номинации: 

Музыка Дарья (МБДОУ №4 ) – номинация “Мисс Элегантность”, специальный приз от жюри; воспитатель – Колобанова Олеся Викиоровна;

Фалеева Яна (МБДОУ №5 (корп.2) – номинация “Мисс Грация”, “Мисс Классика”; воспитатель – Мелькова Инга Витальевна;

Иванник Алиса (МБДОУ №30) – номинация “Мисс Скромность”, воспитатели: Филиппова Виктория Борисовна, Отпущенникова Ольга Егоровна;

Соловьева Элизабет (МБДОУ №12 (корп.1) – номинация “Мисс Очарование”, специальный приз от спонсоров; специальный приз от жюри; воспитатель – Суровцева Елена Васильевна; 

Иванова Надежда (МБДОУ №10 ) – номинация “Русская душа”, специальный приз от спонсоров; воспитатели: Яковлева Наталья Анатольевна, Ахмедова Сабира Мамедовна;

Ивашенцева Ксения (АНО ДО “ДРЦ “Ай, да, Я!”) – номинация “Мисс Нежность”; педагоги: Воронова Ирина Владимировна, Пономаренко Марина Михайловна; 

Макаренко Милана (МБДОУ №5 (корп.1) – номинация “Мисс Золотые ручки”, специальный приз от спонсоров; воспитатели: Марина Ольга Владимировна, Кряжева Ирина Михайловна;

Филина Альбина (МБДОУ №12 (корп.2) – номинация “Мисс Умница”, специальный приз от спонсоров; воспитатели: Давиденко Анжелика Александровна, Санникова Наталья Михайловна;

Степанова Софья (МАДОУ №16 (корп.2) – номинация “Мисс Творчество”, специальный приз от спонсоров; воспитатели: Другова Светлана Валерьевна, Алешина Наталья Андреевна, Денисюк Елена Геннадьевна; 

Слободенко Милена (МАДОУ №16) – титул “РОССИЯНОЧКА – 2019”, специальный приз жюри, специальный приз от спонсоров

Центр детского творчества «Хибины» искренне благодарит всех, кто помогал в подготовке и проведении конкурса. 

За работу в жюри благодарим: 
– ведущего специалиста сектора образования МКУ управления социального развития Архипову Любовь Юрьевну; 
– учителя начальных классов и бессменного председателя жюри – 
Мекерову Светлану Григорьевну; 
– практикующего психолога, руководителя монтессори студии “Я сам” – 
Безвытную Анастасию Сергеевну; 
– руководителя муниципального координационного центра по работе с одаренными детьми – Сусарову Валерию Михайловну; 
– нашего почетного гостя, маму победительницы конкурса “Россияночка – 2018”, учителя-логопеда – Сотникову Любовь Николаевну. 

За оказание спонсорской поддержки при подготовке и проведении конкурса благодарим: 
– Учебный центр-студию «Люкс» и лично Базелинскую Ксению – предоставление сладких призов и подарочных сертификатов; 
– Сеть кофейных автоматов «Jofemar» и лично Бабкину Софью – приз для победительницы; 
– Студию красоты «Классика» и лично Саблину Яну Геннадьевну – оформление причесок участницам конкурса, предоставление сладких призов, приз номинации “Мисс Классика”; 
– магазин цветов «Сольферино» и лично Федорова Алексея Николаевича – предоставление цветов для участниц конкурса и букет победительницы;
– Компанию «Лёвик смешной» и лично Прохорову Юлию Викторовну и Триль Юлию Юрьевну – за предоставление воздушного настроения. 

Выражаем искреннюю благодарность всем педагогам и родителям, принимавшим участие в подготовке участниц. Мы восхищаемся фантазией и талантом воспитателей и музыкальных руководителей детских садов, которые придумали и приготовили прекрасные номера для конкурса. 
Благодарим первую победительницу конкурса “Россияночка -1999” – Красновы Александру за видео-обращение и напутственное слово конкурсанткам.
Благодарим победительницу конкурса “Россияночка – 2018” Трушеву Полину за продолжение традиций передачи титула новой Россияночке.

“У Лукоморья” – 2019

16 февраля в 12:00 состоялся конкурс чтецов “У Лукоморья”! 
Конкурс приурочен ко Дню памяти выдающегося поэта, направлен на популяризацию литературного наследия А.С. Пушкина и продвижение в обществе идей престижа чтения, значимости общечеловеческих ценностей.
 В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина!

Итоги городского конкурса чтецов «У Лукоморья». 
Победителями стали: 
Возрастная категория 6-7 лет 
1 место Блицина Мария МБДОУ «Детский сад №10 г. Кировск» 
2 место Попова Арина МБДОУ “№1 г. Кировска” 
3 место Музычук Андрей МБДОУ «Детский сад №10 г. Кировска» 
Возрастная категория 7-8 лет 
1 место Лебедева Василина МБОУ “№ 5 г.Кировска” 
3 место Жогот Александра МБОУ «Хибинская гимназия» 
Возрастная категория 9-10 лет 
1 место Смирнова Дарья МБОУ «Хибинская гимназия»
2 место Комогорова Марина МБОУ «Хибинская гимназия» 
3 место Новицкая Злата ЦДТ «Хибины» УО шоу-группа «Радуга» 

Отдельные участники были награждены специальными дипломами, за сценическое оформление образа. Более подробная информация будет размещена завтра на официальном сайте ЦДТ “Хибины”. 

Северная звезда 2019

Море улыбок, горящие глаза, красивые костюмы, профессиональные вступления в исполнении хореографических и вокальных коллективов городов Кировск и Апатиты раскрасили сцену детского творчества «Хибины» города Кировска яркими красками на межмуниципальном конкурсе молодых исполнителей «Северная звезда – 2019». ✨

Уже в 13 раз проводится конкурс и собирает все больше и больше участников. Ребята из разных организаций Кировско-Апатитского района (МАУК «КГДК» СДК н.п. Коашва, МАУК «Кировский городской дворец культуры», МАОДО ЦДТ «Хибины» г. Кировска, МБОУ «ООШ №8 г. Кировска», Филиал МАГУ в г. Кировске, МБУДО ДМШ им.Л.М.Буркова г. Апатиты, МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты, местная общественная организация Семейный клуб «Счастливые родители » г. Апатиты, МАУА ГДК им Егорова г. Апатиты) делились опытом, общались, показывали свое мастерство.. 

Ребят оценивало профессиональное жюри. 

В номинации «Хореография» в работе жюри приняли участие: 
– Алевтина Олеговна Соловьева, руководителю и балетмейстеру народного коллектива ансамбля танца «Экситон» МАУК «Кировский городской дворец культуры»; 
– Софья Юрьевна Константинова – преподавателю хореографических дисциплин 
МБУДО «Детская школа искусств им. А.С. Розанова»; 
– Светлана Николаевна Степанова – заведующей хореографическим отделением, преподавателю хореографических дисциплин МБУДО «Детская школа искусств им. А.С. Розанова» 

В номинации «Вокал» и «Вокальные ансамбли»: 
– Валентина Ивановна Бадалова – руководитель вокальной студии эстрадного пения 
МАУК «Кировский городской дворец культуры»; 
– Анна Александровна Бахмурова – заведующая подготовительными классами и отделом хорового пения, преподавателю дирижерско-хоровых и теоретических дисциплин, концертмейстеру МБУДО «Детская школа искусств им. А.С. Розанова» 
– Людмила Михайловна Пчелко, директор МБУДО «Детская школа искусств н.п. Коашва» 

В нешуточной борьбе места в номинации «Хореография» распределились следующим образом. 
Возрастная категория 9 – 11 лет. 
– 1 место – Хореографическое объединение «Солнышко», МАОДО ЦДТ «Хибины» (руководитель: Поликанова Татьяна Ивановна); 
– 2 место – Ансамбль танца «Карамельки», МАУК «Кировский городской дворец культуры» (руководитель: Коновалова Анна Петровна) 
– 2 место – Танцевальный коллектив «Сувенир», младшая группа «Гномики», МАУК «Кировский городской дворец культуры» (руководитель: Коновалова Анна Петровна) 
– 3 место – Хореографическое объединение «Светлячок», МАОДО ЦДТ «Хибины» (руководитель: Казорина Наталья Николаевна). 

Возрастная категория 12 – 14 лет: 
– 1 место – Хореографический дуэт “Мужички” в составе Данилы Козлова и Данила Тризна, Ансамбль народной песни и танца “ЗАБАВА” МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты (руководитель и хормейстер – Елена Глухова, хореографы Алена Никитина, Татьяна Свидрицкая) 
– 2 место – Ансамбль танца «Сувенир», старшая группа, МАУК «Кировский городской дворец культуры» (руководитель: Коновалова Анна Петровна)

Специальным дипломом жюри в номинации «Дебют» был отмечен танцевальный ансамбль «Звездочки Хибин», МАУК «КГДК» СДК н.п. Коашва (руководитель: Панфилов Андрей Александрович)

В номинации «Вокал» ребята соревновались в трех возрастных категориях. 
Победителями в возрастной категории 9 – 11 лет стали: 
– 1 место – Крючек Мария, МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна); 
– 2 место – Новицкая Злата, МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна); 
– 3 место – Жукова Милана, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна).

Победители в возрастной категории 12 – 14 лет: 
– 1 место – Буланкина Юлия, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна); 
– 2 место – Сергеева Полина, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна); 
– 3 место – Тимофеева Маша, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна). 
– специальный диплом жюри – Гайкова Злата, МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна);

Победители в возрастной категории 15 – 18 лет: 
– 1 место – Филин Евгения, МБУДО ДМШ им.Л.М.Буркова г. Апатиты (руководитель: Филин Виктория Алексеевна); 
– 2 место – Хомченко Ирина, МБУДО ДМШ им.Л.М.Буркова г. Апатиты (руководитель: Филин Виктория Алексеевна); 
– 3 место – Смирнов Дмитрий, МАОДО ЦДТ «Хибины» г. Кировска (руководитель: Хоботова Светлана Вячеславовна); 
– специальный диплом жюри – Бурмагина Милена, филиал МАГУ в г. Кировске (руководитель: Никифорова Ольга Владимировна).

Номинация «Вокальные ансамбли»: 
– 1 место – Ансамбль “Прялица”, средняя группа ОДКМО ансамбля народной песни и танца “ЗАБАВА” МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты (Руководитель и хормейстер – Елена Глухова, хореографы Алена Никитина, Татьяна Свидрицкая); 
– 2 место – Ансамбль «Веселина», младшая группа ОДКМО ансамбля народной песни и танца “ЗАБАВА” МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты (Руководитель и хормейстер – Елена Глухова, хореографы Алена Никитина, Татьяна Свидрицкая); 
– 3 место – Вокальный ансамбль «Микс», МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна). 

Никто не ушел без наград – сертификаты конкурса всем участникам, благодарности – педагогам, кубки и дипломы – победителям конкурса. И конечно же неоценимый опыт, общение и прекрасное времяпрепровождение в кругу коллег и друзей… 

Итоги “Как прекрасен этот мир”

Когда душа поет, весь мир прекрасен, Когда прекрасен мир, душа поёт, И этой связи круг как прежде ясен, Позволь душе и счастье, и полёт.

Вот и подошел к концу межмуниципальный фестиваль творчества «Как прекрасен этот мир». Это был калейдоскоп детских рисунков, танцев, песен, поделок.

25 января в нашем актовом зале состоялось закрытие Фестиваля, который проходил с сентября 2018 года.

В конкурсных мероприятиях Фестиваля приняли участие воспитанники и педагоги всех детских садов г. Кировска, Детского развивающего центра «Ай, да, я», ЦДТ «Хибины», а также МБДОУ № 1, №10, № 15, № 17, № 31, № 35, № 46, № 48, № 50, № 56, 58, №61, местной общественной организации «Семейный клуб «Счастливые родители» г. Апатиты.

Победители муниципального конкурса детского рисунка «Волшебные ручки»:

Возрастная группа 1-3 года:

I место – МБДОУ №10 (кор.3) Махначук Вика

I место – МАДОУ №35 (Апатиты) Ленская Диана

I место – МБДОУ №1 (кор.3) Бакшеев Михаил

II место МБДОУ№30 Коллектиная работа

II место – МБДОУ №1 (кор.3) Морозова Ксюша

III место – МБДОУ №1 (кор. 3) Андреев Вася

III место – МБДОУ №35 (Апатиты) Морозов Денис

III место – МБДОУ №35 (Апатиты) Кольяк Костя

Возрастная группа 4-5 года: I место – МБДОУ №10 (Апатиты) Куропаткина Мария II место – МБДОУ №10 (Апатиты) Куропаткина Арина II место – МБДОУ №16 (кор.2) Коллективная работа, средняя группа III место – МБДОУ №48 (Апатиты) Елисеева Лера

Возрастная группа 6-7 лет: I место – МБДОУ №12 Михейкова Алина I место – МБДОУ №1 (корпус 3) Бушмакин Илья II место – МБДОУ №6 (Апатиты) Орлов Георгий

II место – МБДОУ № 1 (Апатиты) Кашпрук Илона

III место – МБДОУ №61 (Апатиты) Стрешнев Алёша

III место – МБДОУ №10 (Апатиты) Курагина Диана

Победители муниципального вокально-инструментального конкурса «Семь нот»:

ПОБЕДИТЕЛИ

Номинация «Сольное пение» 1 место – Кучеренко Таня, МБДОУ №10 (корп.3), музыкальный руководитель Коваленко Алина Ильинична;

Номинация «Сольное пение» 2 место – Онуприенко Есения, МАДОУ №16 (корп.2), музыкальный руководитель Денисюк Елена Геннадьевна;

Номинация «Сольное пение» 2 место – Васильева Анна, МАОДО ЦДТ «Хибины», музыкальный руководитель Семенова Валентина Петровна;

Номинация «Вокальное трио» 1 место – МБДОУ №30, музыкальный руководитель Филиппова Виктория Борисовна (песня «Осень в лесу»);

Номинация «Вокальное трио» 2 место – МБДОУ №10 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (песня «Листопад»);

Номинация «Вокальная группа» 1 место – МАДОУ №16 (корп.1), музыкальный руководитель Тертычная Тамара Ивановна (песня «Осень, милая. Шурши»);

Номинация «Вокальная группа» 1 место – МБДОУ №5 (корп.1), музыкальный руководитель Марина Ольга Владимировна (песня Осенний дождик);

Номинация «Вокальная группа» 2 место – МАДОУ №16 (корп.1), музыкальный руководитель Тертычная Тамара Ивановна (песня «Осень к нам пришла»);

Номинация «Вокальная группа» 2 место – МБДОУ №12 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (песня «Золотые капельки»);

Номинация «Инструментал» 1 место – МБДОУ №5 (корп.1), музыкальный руководитель Марина Ольга Владимировна (оркестровка «Полька»);

Номинация «Инструментал» 2 место – МБДОУ №12 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (оркестровка «Песня старого извозчика»);

Номинация «Инструментал» 3 место – МБДОУ №30, музыкальный руководитель Филиппова Виктория Борисовна (оркестровка «Полька», Рахманинов);

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль» – МБДОУ №4, руководитель Коршакова Виктория Витальевна («Тише, тише, тишина»);

Номинация «Поющие карапузы» – МБДОУ №5 (корп.2), музыкальный руководитель Мелькова Инга Витальевна (песня «Листочек золотой»);

Номинация «Лучший дуэт» -Филина Эвелина, Васильева Анна, МАДОУ №16 (корп.2), музыкальный руководитель Денисюк Елена Геннадьевна;

Номинация «Лучший квартет» – МБДОУ №4, музыкальный руководитель Алексашкина Ирина Александровна («Осенняя песня»).

Победители муниципального праздника танца «Первые шаги» – Победитель – 15 МБДОУ №36 «Казачий танец», Кундозерова Марина Валерьевна, Бурлова Елена Павловна.

Призёры:

Номинация «Детский танец» – МАОДО ЦДТ «Хибины», учебное объединение «Основы хореографии», танец «Осенние листочки», Воронова Ирина Владимировна;

Номинация «Эстрадный игровой танец» – МБДОУ №5 (корп.2), танец «Веселые зонтики», Мелькова Инга Витальевна (муз.рук.);

Номинация «Сюжетный детский танец» – МБДОУ №10 (корп.2), «Солдаты и куклы», Давиденко Анжелика Александровна (муз.рук.), Григорьева Лариса Васильевна, Будылёва Татьяна Васильевна (восп.), Крауклис Ирина Вячеславовна (восп.);

Номинация «Современный танец» – МБДОУ №10 (корп.3), «В ритме спорта» Коваленко Алина Ильинична (муз.рук.), Загидулина Галина Владимировна (восп.), Белоусова Татьяна Кимовна (восп.);

Номинация «Детский бальный танец» – 8 МБДОУ №5 (корп.1), «Нежный вальс», Марина Ольга Владимировна (муз.рук);

Номинация «Детский игровой танец» – МБДОУ № 4 (корп.2), «Веселые мухоморчики» Коршакова Виктория Витальевна (восп.), Степанова Анна Александровна (восп.);

Номинация «Сюжетный детский танец» – АНО «Ай, да, я», танец «Самовар» Воронова Ирина Владимировна;

Номинация «Игровой танец» – 4 МАДОУ №16 (корп.1), танец «Озорная полька», Тертычная Тамара Ивановна (муз.рук.), Жукова Наталья Алфеевна, Ляховченко Лариса Витальевна (восп.);

Номинация «Танцевальное шоу» – МАДОУ №16 (корп.2), танец «Котята-поварята», Денисюк Елена Геннадьевна (муз.рук.), Бушмакина Алина Викторовна, Другова Светлана Валерьевна (восп.), Александрова Нина Юрьевна (восп.);

Номинация «Детский современный танец» – 5 МБДОУ № 30 (коашва), танец «Танец кукол», Филиппова Виктория Борисовна (муз.рук.), Кривченко Надежда Афонасьевна, Тонких Виктория Николаевна;

Номинация «Народный игровой танец» – 13 МБДОУ №4 (корп.1), «Танец с чашками» Алексашкина Ирина Александровна (муз.рук.), Калабанова Олеся Викторовна, Лазарева Ольга Евгеньевна;

Номинация «Народно–стилизованный танец», МБДОУ №4 (корп.1), «Топ-топ-топотушки» Сухотская Ирина Владимировна (муз.рук.), Бурова Ирина Иосифовна, Пятовская Александра Владимировна;

Номинация «Детский эстрадный танец» – МБДОУ №1, танец «Мамапомогалочка», Мрясова Наталья Николаевна;

Номинация «Сюжетный эстрадный танец» – МБОУ №12 (корп.2), «Лялечка» Давиденко Анжелика Александровна (муз.рук.), Королева Анжелика Валерьевна, Манурова Инна Маратовна (восп.), Безногова Надежда Ивановна (восп.)

Победители дистанционного конкурса детского творчества «Новогодняя игрушка» Номинация «Новогодняя игрушка» I место – МБДОУ №10 (корп. 1) Ищенко Лиза II место – МБДОУ №5 (корпус 2) Фалеева Яна III место – МБДОУ №10 (корпус 1) Божевольнов Стас

Номинация «Новогодняя композиция» I место – МБДОУ №5 (корпус 1) Дзигун Александра II место – МБДОУ №12 Закиров Семен III место – МАДОУ №16 Зубакин Роман III место – МБДОУ №5 Левкина Таисия

III место – МБДОУ №12 Постоюк Максим

Номинация «Символ года 2019»

I место – МАДОУ №16 Чехович Дамир II место – МАДОУ №16 Закиров Семен III место – МАДОУ №16 Лащенова Надежда

Номинация «Коллективная работа» I место – МБДОУ №4 семья Карпанец Алины I место – ЦДТ «Хибины» у/о «Юный художник» II место – МБДОУ №5 Поляков Владислав, Полякова Дарина

III место – семейный клуб «Счастливые родители»

Победители межмуниципального дистанционного конкурса методических разработок «Новогодняя фантазия»

I место – Марина Ольга Владимировна МБДОУ №5 II место – Давиденко Анжелика Александровна МБДОУ №12 III место – Творческий коллектив МБДОУ № 30 По итогам участия дошкольных образовательных учреждений в конкурсах муниципального фестиваля “Как прекрасен этот мир” награждены: I место — МАДОУ №16 (корпус 1) II место — МБДОУ №5 (корпус 1) III место — МБДОУ №4 (корпус 1)

Поздравляем всех участников муниципального фестиваля “Как прекрасен этот мир”!

Торжественное посвящение в активисты РДШ

Дети – равноправные партнеры взрослых, способные повлиять на важнейшие стороны жизни страны и оказать посильную помощь взрослым в решении сложных задач. Именно эти мысли лежат в идейной основе общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движение школьников”, деятельность которой с 14 апреля 2016 года развивается и на территории Мурманской области. 

23 января 2019 года в актовом зале ЦДТ “Хибины” состоялось торжественное посвящение в активисты Российского движения школьников обучающихся из различных образовательных организаций города Кировска (МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ№2, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ№10, МБОУ ООШ№8, МБОУ “Хибинская гимназия”, МАОДО ЦДТ “Хибины”). В актив Российского движения школьников города Кировска вошли более 30 ребята, которые стремятся к новым вершинам и готов рисковать, для кого не существует ничего невозможного, кто готов развиваться и помогать развиваться другим.

Ну и какой же праздник без гостей и подарков? С приветственным словом перед активистами выступил Андрей Николаевич Грецкий – председателя Администрации культуры и спорта администрации города Кировска. Он пожелал ребятам удачи, новых свершений и побед. Кураторам РДШ были вручены сертификаты и флаги, активистам торжественно вручили галстуки и значки с символикой движения. 

Российское движение школьников – это новые возможности, которые изменят вашу жизнь. Это уникальный шанс проявить себя и стать лучшим, участвуя в конкурсах и фестивалях. Это открытая площадка где каждый может заявить о себе и общаться со сверстниками со всей страны. 

Вступай в нашу группу, узнавай обо всем, что происходит в рамках РДШ первый!! До встречи на мероприятиях Российского движения школьников!!!

Альбом с фотографиями: https://vk.com/album-168270153_262447108

“День снега” – 2019

20 января 2019 года на северном склоне горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» жители города Кировска праздновали Всероссийский “День снега”.

Всероссийский “День снега” проводится ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года. Инициатором и основателем проведения праздника является Международная федерация лыжного спорта (FIS). По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта, активного, здорового образа жизни и проходит под девизом «Насладиться, ознакомиться и испытать!». 

Прекрасная морозная погода и насыщенная программа не давала участникам расслабиться: танцы, футбол на снегу, лыжные гонки, горные лыжи, показательные выступления по фристайлу, веселые игры на свежем воздухе и конечно же дискуссионная площадка, на тему занятости подростков зимними видами спорта, которую проводили специалисты и волонтеры ЦДТ “Хибины”. 

Около 30 участников из различных образовательных организаций города Кировска (школы №7, 8, 5, 2, “Хибинская гимназия”, ЦДТ “Хибины”) приняли участие в работе площадки, на которой была поднята проблема занятости подростков в зимние каникулы: проводятся ли в городе мероприятия ориентированные на подростковую аудиторию. 
Финалом дискуссии стала совместная разработка зимнего мероприятия которое заинтересовало бы подростков города Кировска, рассматривались различные варианты привлечения финансирования, содержание мероприятия и какой личный вклад каждый может внести в организацию нового интересного спортивного праздника для молодежи.

Ну и, конечно, приятным бонусом для всех участников стали футболки с символикой праздника, которые ребята получили в подарок на память о Всероссийском Дне Снега. 

Альбом с фотографиями:https://vk.com/album-15263715_259904936