VII Спортивно – туристский этнографический слет обучающихся

Юный туристы Мурманской области!!!! 
Приглашаем вас принять участие в VII областном спортивно – туристском этнографическом слете обучающихся, который состоится с 15 по 17 февраля 2019 года на туристской базе МАОДО ЦДТ «Хибины» (г. Кировск, микрорайон Кукисвумчорр, ул. Советская, д. 8.). 

Слет проводится Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Комитетом образования, культуры и спорта администрации города Кировска, Муниципальной автономной организацией дополнительного образования «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска». 

В Слете принимают участие команды в составе 5 человек обучающихся и руководителя. Возраст участников 9 – 11 лет. 

Организаторы соревнований постарались сделать слет очень интересным и запоминающимся. 
На протяжении 3 дней ребята будут проходить различные испытания: 
— интеллектуальная игра «Саами — северный народ»; 
— короткая полоса препятствий; 
— квест-игра «CrazyЛемминги» ; 
— дистанция «Ралли выживания”; 
— «Золотой, розовый прусик» (вязка узлов); 
— первая доврачебная помощь; 
— игра «Таинственный лес”; 
– спортивный лабиринт. 

Все вопросы по телефону: 439-60 Екатерина Васильевна 
Более подробная информация в Положении о проведении слета.

Положение

Итоги “Как прекрасен этот мир”

Когда душа поет, весь мир прекрасен, Когда прекрасен мир, душа поёт, И этой связи круг как прежде ясен, Позволь душе и счастье, и полёт.

Вот и подошел к концу межмуниципальный фестиваль творчества «Как прекрасен этот мир». Это был калейдоскоп детских рисунков, танцев, песен, поделок.

25 января в нашем актовом зале состоялось закрытие Фестиваля, который проходил с сентября 2018 года.

В конкурсных мероприятиях Фестиваля приняли участие воспитанники и педагоги всех детских садов г. Кировска, Детского развивающего центра «Ай, да, я», ЦДТ «Хибины», а также МБДОУ № 1, №10, № 15, № 17, № 31, № 35, № 46, № 48, № 50, № 56, 58, №61, местной общественной организации «Семейный клуб «Счастливые родители» г. Апатиты.

Победители муниципального конкурса детского рисунка «Волшебные ручки»:

Возрастная группа 1-3 года:

I место – МБДОУ №10 (кор.3) Махначук Вика

I место – МАДОУ №35 (Апатиты) Ленская Диана

I место – МБДОУ №1 (кор.3) Бакшеев Михаил

II место МБДОУ№30 Коллектиная работа

II место – МБДОУ №1 (кор.3) Морозова Ксюша

III место – МБДОУ №1 (кор. 3) Андреев Вася

III место – МБДОУ №35 (Апатиты) Морозов Денис

III место – МБДОУ №35 (Апатиты) Кольяк Костя

Возрастная группа 4-5 года: I место – МБДОУ №10 (Апатиты) Куропаткина Мария II место – МБДОУ №10 (Апатиты) Куропаткина Арина II место – МБДОУ №16 (кор.2) Коллективная работа, средняя группа III место – МБДОУ №48 (Апатиты) Елисеева Лера

Возрастная группа 6-7 лет: I место – МБДОУ №12 Михейкова Алина I место – МБДОУ №1 (корпус 3) Бушмакин Илья II место – МБДОУ №6 (Апатиты) Орлов Георгий

II место – МБДОУ № 1 (Апатиты) Кашпрук Илона

III место – МБДОУ №61 (Апатиты) Стрешнев Алёша

III место – МБДОУ №10 (Апатиты) Курагина Диана

Победители муниципального вокально-инструментального конкурса «Семь нот»:

ПОБЕДИТЕЛИ

Номинация «Сольное пение» 1 место – Кучеренко Таня, МБДОУ №10 (корп.3), музыкальный руководитель Коваленко Алина Ильинична;

Номинация «Сольное пение» 2 место – Онуприенко Есения, МАДОУ №16 (корп.2), музыкальный руководитель Денисюк Елена Геннадьевна;

Номинация «Сольное пение» 2 место – Васильева Анна, МАОДО ЦДТ «Хибины», музыкальный руководитель Семенова Валентина Петровна;

Номинация «Вокальное трио» 1 место – МБДОУ №30, музыкальный руководитель Филиппова Виктория Борисовна (песня «Осень в лесу»);

Номинация «Вокальное трио» 2 место – МБДОУ №10 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (песня «Листопад»);

Номинация «Вокальная группа» 1 место – МАДОУ №16 (корп.1), музыкальный руководитель Тертычная Тамара Ивановна (песня «Осень, милая. Шурши»);

Номинация «Вокальная группа» 1 место – МБДОУ №5 (корп.1), музыкальный руководитель Марина Ольга Владимировна (песня Осенний дождик);

Номинация «Вокальная группа» 2 место – МАДОУ №16 (корп.1), музыкальный руководитель Тертычная Тамара Ивановна (песня «Осень к нам пришла»);

Номинация «Вокальная группа» 2 место – МБДОУ №12 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (песня «Золотые капельки»);

Номинация «Инструментал» 1 место – МБДОУ №5 (корп.1), музыкальный руководитель Марина Ольга Владимировна (оркестровка «Полька»);

Номинация «Инструментал» 2 место – МБДОУ №12 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (оркестровка «Песня старого извозчика»);

Номинация «Инструментал» 3 место – МБДОУ №30, музыкальный руководитель Филиппова Виктория Борисовна (оркестровка «Полька», Рахманинов);

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль» – МБДОУ №4, руководитель Коршакова Виктория Витальевна («Тише, тише, тишина»);

Номинация «Поющие карапузы» – МБДОУ №5 (корп.2), музыкальный руководитель Мелькова Инга Витальевна (песня «Листочек золотой»);

Номинация «Лучший дуэт» -Филина Эвелина, Васильева Анна, МАДОУ №16 (корп.2), музыкальный руководитель Денисюк Елена Геннадьевна;

Номинация «Лучший квартет» – МБДОУ №4, музыкальный руководитель Алексашкина Ирина Александровна («Осенняя песня»).

Победители муниципального праздника танца «Первые шаги» – Победитель – 15 МБДОУ №36 «Казачий танец», Кундозерова Марина Валерьевна, Бурлова Елена Павловна.

Призёры:

Номинация «Детский танец» – МАОДО ЦДТ «Хибины», учебное объединение «Основы хореографии», танец «Осенние листочки», Воронова Ирина Владимировна;

Номинация «Эстрадный игровой танец» – МБДОУ №5 (корп.2), танец «Веселые зонтики», Мелькова Инга Витальевна (муз.рук.);

Номинация «Сюжетный детский танец» – МБДОУ №10 (корп.2), «Солдаты и куклы», Давиденко Анжелика Александровна (муз.рук.), Григорьева Лариса Васильевна, Будылёва Татьяна Васильевна (восп.), Крауклис Ирина Вячеславовна (восп.);

Номинация «Современный танец» – МБДОУ №10 (корп.3), «В ритме спорта» Коваленко Алина Ильинична (муз.рук.), Загидулина Галина Владимировна (восп.), Белоусова Татьяна Кимовна (восп.);

Номинация «Детский бальный танец» – 8 МБДОУ №5 (корп.1), «Нежный вальс», Марина Ольга Владимировна (муз.рук);

Номинация «Детский игровой танец» – МБДОУ № 4 (корп.2), «Веселые мухоморчики» Коршакова Виктория Витальевна (восп.), Степанова Анна Александровна (восп.);

Номинация «Сюжетный детский танец» – АНО «Ай, да, я», танец «Самовар» Воронова Ирина Владимировна;

Номинация «Игровой танец» – 4 МАДОУ №16 (корп.1), танец «Озорная полька», Тертычная Тамара Ивановна (муз.рук.), Жукова Наталья Алфеевна, Ляховченко Лариса Витальевна (восп.);

Номинация «Танцевальное шоу» – МАДОУ №16 (корп.2), танец «Котята-поварята», Денисюк Елена Геннадьевна (муз.рук.), Бушмакина Алина Викторовна, Другова Светлана Валерьевна (восп.), Александрова Нина Юрьевна (восп.);

Номинация «Детский современный танец» – 5 МБДОУ № 30 (коашва), танец «Танец кукол», Филиппова Виктория Борисовна (муз.рук.), Кривченко Надежда Афонасьевна, Тонких Виктория Николаевна;

Номинация «Народный игровой танец» – 13 МБДОУ №4 (корп.1), «Танец с чашками» Алексашкина Ирина Александровна (муз.рук.), Калабанова Олеся Викторовна, Лазарева Ольга Евгеньевна;

Номинация «Народно–стилизованный танец», МБДОУ №4 (корп.1), «Топ-топ-топотушки» Сухотская Ирина Владимировна (муз.рук.), Бурова Ирина Иосифовна, Пятовская Александра Владимировна;

Номинация «Детский эстрадный танец» – МБДОУ №1, танец «Мамапомогалочка», Мрясова Наталья Николаевна;

Номинация «Сюжетный эстрадный танец» – МБОУ №12 (корп.2), «Лялечка» Давиденко Анжелика Александровна (муз.рук.), Королева Анжелика Валерьевна, Манурова Инна Маратовна (восп.), Безногова Надежда Ивановна (восп.)

Победители дистанционного конкурса детского творчества «Новогодняя игрушка» Номинация «Новогодняя игрушка» I место – МБДОУ №10 (корп. 1) Ищенко Лиза II место – МБДОУ №5 (корпус 2) Фалеева Яна III место – МБДОУ №10 (корпус 1) Божевольнов Стас

Номинация «Новогодняя композиция» I место – МБДОУ №5 (корпус 1) Дзигун Александра II место – МБДОУ №12 Закиров Семен III место – МАДОУ №16 Зубакин Роман III место – МБДОУ №5 Левкина Таисия

III место – МБДОУ №12 Постоюк Максим

Номинация «Символ года 2019»

I место – МАДОУ №16 Чехович Дамир II место – МАДОУ №16 Закиров Семен III место – МАДОУ №16 Лащенова Надежда

Номинация «Коллективная работа» I место – МБДОУ №4 семья Карпанец Алины I место – ЦДТ «Хибины» у/о «Юный художник» II место – МБДОУ №5 Поляков Владислав, Полякова Дарина

III место – семейный клуб «Счастливые родители»

Победители межмуниципального дистанционного конкурса методических разработок «Новогодняя фантазия»

I место – Марина Ольга Владимировна МБДОУ №5 II место – Давиденко Анжелика Александровна МБДОУ №12 III место – Творческий коллектив МБДОУ № 30 По итогам участия дошкольных образовательных учреждений в конкурсах муниципального фестиваля “Как прекрасен этот мир” награждены: I место — МАДОУ №16 (корпус 1) II место — МБДОУ №5 (корпус 1) III место — МБДОУ №4 (корпус 1)

Поздравляем всех участников муниципального фестиваля “Как прекрасен этот мир”!

У Лукоморья – 2019

Дорогие друзья, спешите подать заявку на муниципальный конкурс чтецов “У Лукоморья”! 
Заявки принимаются до 13 февраля 2019 года (включительно) на электронную почту: marishka.svetev.18@mail.ru 
Антипова Марина Витальевна – педагог-организатор. 
Конкурс приурочен ко Дню памяти выдающегося поэта, направлен на популяризацию литературного наследия А.С. Пушкина и продвижение в обществе идей престижа чтения, значимости общечеловеческих ценностей. 
В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина
Обращаем Ваше внимание: 
Возрастные категории участников: 
6 – 7 лет; (не более 2 человек от ДОУ в данной возрастной категории) 
7 – 8 лет; (не более 5 человек от ОО в данной возрастной категории) 
9 – 10 лет; (не более 5 человек от ОО в данной возрастной категории) 

Положение

Конкурс “Умники и умницы” – 2019

31 января впервые в городе Кировске состоится муниципальный конкурс для детей дошкольного возраста «Умники и умницы». Конкурс проводится муниципальным координационным центром по работе с одаренными детьми на базе МАДОУ № 16.

Его задача — дать возможность ребятишкам шести-семи лет показать свои интеллектуальные способности. В этом году тема конкурса – народные сказки о зиме.

Детям предстоит выполнить задания на  выявление логического мышления, творческих и речевых способностей, показать умение  находить закономерности расположения фигур, упорядочивать объекты по внешним признакам и систематизировать их

В конкурсе примут участие  12 команд практически из всех дошкольных образовательных учреждений города.

Положение

Атлас новых профессий

Будущее любого человека, как известно, связано с его профессией. 
Какую профессию выбрать? Сегодня для ответа на этот вопрос просто необходим свежий взгляд. 
Лучшие эксперты страны считают, что к 2020 году многие популярные профессии уйдут в прошлое, потеряют актуальность. Возникают инновационные технологии, требующие абсолютно новых профессий. 
Сегодня для обучающихся 5 класса (классный руководитель: Кипрухина Е. А.) МБОУ «СОШ №7» состоялась профориентационная игра проекта «Атлас новых профессий».
Ребятам предстояло познакомиться с новыми профессиями, которые появятся уже через 10-15 лет, например, биоэтик, медиаполицейский, консультант по продуктивности и т.д. Но, чтобы попасть в будущее, участникам нужно создать некий объект, который сможет переместить их во времени. С этим не простым заданием юные инженеры справились “на ура!”