“У Лукоморья” – 2019

16 февраля в 12:00 состоялся конкурс чтецов “У Лукоморья”! 
Конкурс приурочен ко Дню памяти выдающегося поэта, направлен на популяризацию литературного наследия А.С. Пушкина и продвижение в обществе идей престижа чтения, значимости общечеловеческих ценностей.
 В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина!

Итоги городского конкурса чтецов «У Лукоморья». 
Победителями стали: 
Возрастная категория 6-7 лет 
1 место Блицина Мария МБДОУ «Детский сад №10 г. Кировск» 
2 место Попова Арина МБДОУ “№1 г. Кировска” 
3 место Музычук Андрей МБДОУ «Детский сад №10 г. Кировска» 
Возрастная категория 7-8 лет 
1 место Лебедева Василина МБОУ “№ 5 г.Кировска” 
3 место Жогот Александра МБОУ «Хибинская гимназия» 
Возрастная категория 9-10 лет 
1 место Смирнова Дарья МБОУ «Хибинская гимназия»
2 место Комогорова Марина МБОУ «Хибинская гимназия» 
3 место Новицкая Злата ЦДТ «Хибины» УО шоу-группа «Радуга» 

Отдельные участники были награждены специальными дипломами, за сценическое оформление образа. Более подробная информация будет размещена завтра на официальном сайте ЦДТ “Хибины”. 

“Диалог с Шекспиром”

Уважаемые педагоги, родители и любители художественного слова!
ЦДТ “Хибины” объявляет о начале нового творческого конкурса: “Диалог с Шекспиром”, в честь 455-летия со дня рождения поэта.
Данный конкурс проходит в рамках Года театра в России.
Заявки принимаются до 22 февраля 2019 года (включительно).

Положение

Северная звезда 2019

Море улыбок, горящие глаза, красивые костюмы, профессиональные вступления в исполнении хореографических и вокальных коллективов городов Кировск и Апатиты раскрасили сцену детского творчества «Хибины» города Кировска яркими красками на межмуниципальном конкурсе молодых исполнителей «Северная звезда – 2019». ✨

Уже в 13 раз проводится конкурс и собирает все больше и больше участников. Ребята из разных организаций Кировско-Апатитского района (МАУК «КГДК» СДК н.п. Коашва, МАУК «Кировский городской дворец культуры», МАОДО ЦДТ «Хибины» г. Кировска, МБОУ «ООШ №8 г. Кировска», Филиал МАГУ в г. Кировске, МБУДО ДМШ им.Л.М.Буркова г. Апатиты, МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты, местная общественная организация Семейный клуб «Счастливые родители » г. Апатиты, МАУА ГДК им Егорова г. Апатиты) делились опытом, общались, показывали свое мастерство.. 

Ребят оценивало профессиональное жюри. 

В номинации «Хореография» в работе жюри приняли участие: 
– Алевтина Олеговна Соловьева, руководителю и балетмейстеру народного коллектива ансамбля танца «Экситон» МАУК «Кировский городской дворец культуры»; 
– Софья Юрьевна Константинова – преподавателю хореографических дисциплин 
МБУДО «Детская школа искусств им. А.С. Розанова»; 
– Светлана Николаевна Степанова – заведующей хореографическим отделением, преподавателю хореографических дисциплин МБУДО «Детская школа искусств им. А.С. Розанова» 

В номинации «Вокал» и «Вокальные ансамбли»: 
– Валентина Ивановна Бадалова – руководитель вокальной студии эстрадного пения 
МАУК «Кировский городской дворец культуры»; 
– Анна Александровна Бахмурова – заведующая подготовительными классами и отделом хорового пения, преподавателю дирижерско-хоровых и теоретических дисциплин, концертмейстеру МБУДО «Детская школа искусств им. А.С. Розанова» 
– Людмила Михайловна Пчелко, директор МБУДО «Детская школа искусств н.п. Коашва» 

В нешуточной борьбе места в номинации «Хореография» распределились следующим образом. 
Возрастная категория 9 – 11 лет. 
– 1 место – Хореографическое объединение «Солнышко», МАОДО ЦДТ «Хибины» (руководитель: Поликанова Татьяна Ивановна); 
– 2 место – Ансамбль танца «Карамельки», МАУК «Кировский городской дворец культуры» (руководитель: Коновалова Анна Петровна) 
– 2 место – Танцевальный коллектив «Сувенир», младшая группа «Гномики», МАУК «Кировский городской дворец культуры» (руководитель: Коновалова Анна Петровна) 
– 3 место – Хореографическое объединение «Светлячок», МАОДО ЦДТ «Хибины» (руководитель: Казорина Наталья Николаевна). 

Возрастная категория 12 – 14 лет: 
– 1 место – Хореографический дуэт “Мужички” в составе Данилы Козлова и Данила Тризна, Ансамбль народной песни и танца “ЗАБАВА” МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты (руководитель и хормейстер – Елена Глухова, хореографы Алена Никитина, Татьяна Свидрицкая) 
– 2 место – Ансамбль танца «Сувенир», старшая группа, МАУК «Кировский городской дворец культуры» (руководитель: Коновалова Анна Петровна)

Специальным дипломом жюри в номинации «Дебют» был отмечен танцевальный ансамбль «Звездочки Хибин», МАУК «КГДК» СДК н.п. Коашва (руководитель: Панфилов Андрей Александрович)

В номинации «Вокал» ребята соревновались в трех возрастных категориях. 
Победителями в возрастной категории 9 – 11 лет стали: 
– 1 место – Крючек Мария, МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна); 
– 2 место – Новицкая Злата, МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна); 
– 3 место – Жукова Милана, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна).

Победители в возрастной категории 12 – 14 лет: 
– 1 место – Буланкина Юлия, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна); 
– 2 место – Сергеева Полина, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна); 
– 3 место – Тимофеева Маша, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», образцовый коллектив вокальная студия «Браво» (руководитель: Приходченко Ольга Ивановна). 
– специальный диплом жюри – Гайкова Злата, МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна);

Победители в возрастной категории 15 – 18 лет: 
– 1 место – Филин Евгения, МБУДО ДМШ им.Л.М.Буркова г. Апатиты (руководитель: Филин Виктория Алексеевна); 
– 2 место – Хомченко Ирина, МБУДО ДМШ им.Л.М.Буркова г. Апатиты (руководитель: Филин Виктория Алексеевна); 
– 3 место – Смирнов Дмитрий, МАОДО ЦДТ «Хибины» г. Кировска (руководитель: Хоботова Светлана Вячеславовна); 
– специальный диплом жюри – Бурмагина Милена, филиал МАГУ в г. Кировске (руководитель: Никифорова Ольга Владимировна).

Номинация «Вокальные ансамбли»: 
– 1 место – Ансамбль “Прялица”, средняя группа ОДКМО ансамбля народной песни и танца “ЗАБАВА” МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты (Руководитель и хормейстер – Елена Глухова, хореографы Алена Никитина, Татьяна Свидрицкая); 
– 2 место – Ансамбль «Веселина», младшая группа ОДКМО ансамбля народной песни и танца “ЗАБАВА” МБУДО ДДТ им. А. Е. Ферсмана г. Апатиты (Руководитель и хормейстер – Елена Глухова, хореографы Алена Никитина, Татьяна Свидрицкая); 
– 3 место – Вокальный ансамбль «Микс», МАОДО ЦДТ «Хибины» (Руководитель: Семенова Валентина Петровна). 

Никто не ушел без наград – сертификаты конкурса всем участникам, благодарности – педагогам, кубки и дипломы – победителям конкурса. И конечно же неоценимый опыт, общение и прекрасное времяпрепровождение в кругу коллег и друзей… 

VII Спортивно – туристский этнографический слет обучающихся

Юный туристы Мурманской области!!!! 
Приглашаем вас принять участие в VII областном спортивно – туристском этнографическом слете обучающихся, который состоится с 15 по 17 февраля 2019 года на туристской базе МАОДО ЦДТ «Хибины» (г. Кировск, микрорайон Кукисвумчорр, ул. Советская, д. 8.). 

Слет проводится Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Комитетом образования, культуры и спорта администрации города Кировска, Муниципальной автономной организацией дополнительного образования «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска». 

В Слете принимают участие команды в составе 5 человек обучающихся и руководителя. Возраст участников 9 – 11 лет. 

Организаторы соревнований постарались сделать слет очень интересным и запоминающимся. 
На протяжении 3 дней ребята будут проходить различные испытания: 
— интеллектуальная игра «Саами — северный народ»; 
— короткая полоса препятствий; 
— квест-игра «CrazyЛемминги» ; 
— дистанция «Ралли выживания”; 
— «Золотой, розовый прусик» (вязка узлов); 
— первая доврачебная помощь; 
— игра «Таинственный лес”; 
– спортивный лабиринт. 

Все вопросы по телефону: 439-60 Екатерина Васильевна 
Более подробная информация в Положении о проведении слета.

Положение

Итоги “Как прекрасен этот мир”

Когда душа поет, весь мир прекрасен, Когда прекрасен мир, душа поёт, И этой связи круг как прежде ясен, Позволь душе и счастье, и полёт.

Вот и подошел к концу межмуниципальный фестиваль творчества «Как прекрасен этот мир». Это был калейдоскоп детских рисунков, танцев, песен, поделок.

25 января в нашем актовом зале состоялось закрытие Фестиваля, который проходил с сентября 2018 года.

В конкурсных мероприятиях Фестиваля приняли участие воспитанники и педагоги всех детских садов г. Кировска, Детского развивающего центра «Ай, да, я», ЦДТ «Хибины», а также МБДОУ № 1, №10, № 15, № 17, № 31, № 35, № 46, № 48, № 50, № 56, 58, №61, местной общественной организации «Семейный клуб «Счастливые родители» г. Апатиты.

Победители муниципального конкурса детского рисунка «Волшебные ручки»:

Возрастная группа 1-3 года:

I место – МБДОУ №10 (кор.3) Махначук Вика

I место – МАДОУ №35 (Апатиты) Ленская Диана

I место – МБДОУ №1 (кор.3) Бакшеев Михаил

II место МБДОУ№30 Коллектиная работа

II место – МБДОУ №1 (кор.3) Морозова Ксюша

III место – МБДОУ №1 (кор. 3) Андреев Вася

III место – МБДОУ №35 (Апатиты) Морозов Денис

III место – МБДОУ №35 (Апатиты) Кольяк Костя

Возрастная группа 4-5 года: I место – МБДОУ №10 (Апатиты) Куропаткина Мария II место – МБДОУ №10 (Апатиты) Куропаткина Арина II место – МБДОУ №16 (кор.2) Коллективная работа, средняя группа III место – МБДОУ №48 (Апатиты) Елисеева Лера

Возрастная группа 6-7 лет: I место – МБДОУ №12 Михейкова Алина I место – МБДОУ №1 (корпус 3) Бушмакин Илья II место – МБДОУ №6 (Апатиты) Орлов Георгий

II место – МБДОУ № 1 (Апатиты) Кашпрук Илона

III место – МБДОУ №61 (Апатиты) Стрешнев Алёша

III место – МБДОУ №10 (Апатиты) Курагина Диана

Победители муниципального вокально-инструментального конкурса «Семь нот»:

ПОБЕДИТЕЛИ

Номинация «Сольное пение» 1 место – Кучеренко Таня, МБДОУ №10 (корп.3), музыкальный руководитель Коваленко Алина Ильинична;

Номинация «Сольное пение» 2 место – Онуприенко Есения, МАДОУ №16 (корп.2), музыкальный руководитель Денисюк Елена Геннадьевна;

Номинация «Сольное пение» 2 место – Васильева Анна, МАОДО ЦДТ «Хибины», музыкальный руководитель Семенова Валентина Петровна;

Номинация «Вокальное трио» 1 место – МБДОУ №30, музыкальный руководитель Филиппова Виктория Борисовна (песня «Осень в лесу»);

Номинация «Вокальное трио» 2 место – МБДОУ №10 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (песня «Листопад»);

Номинация «Вокальная группа» 1 место – МАДОУ №16 (корп.1), музыкальный руководитель Тертычная Тамара Ивановна (песня «Осень, милая. Шурши»);

Номинация «Вокальная группа» 1 место – МБДОУ №5 (корп.1), музыкальный руководитель Марина Ольга Владимировна (песня Осенний дождик);

Номинация «Вокальная группа» 2 место – МАДОУ №16 (корп.1), музыкальный руководитель Тертычная Тамара Ивановна (песня «Осень к нам пришла»);

Номинация «Вокальная группа» 2 место – МБДОУ №12 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (песня «Золотые капельки»);

Номинация «Инструментал» 1 место – МБДОУ №5 (корп.1), музыкальный руководитель Марина Ольга Владимировна (оркестровка «Полька»);

Номинация «Инструментал» 2 место – МБДОУ №12 (корп.2), музыкальный руководитель Давиденко Анжелика Александровна (оркестровка «Песня старого извозчика»);

Номинация «Инструментал» 3 место – МБДОУ №30, музыкальный руководитель Филиппова Виктория Борисовна (оркестровка «Полька», Рахманинов);

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль» – МБДОУ №4, руководитель Коршакова Виктория Витальевна («Тише, тише, тишина»);

Номинация «Поющие карапузы» – МБДОУ №5 (корп.2), музыкальный руководитель Мелькова Инга Витальевна (песня «Листочек золотой»);

Номинация «Лучший дуэт» -Филина Эвелина, Васильева Анна, МАДОУ №16 (корп.2), музыкальный руководитель Денисюк Елена Геннадьевна;

Номинация «Лучший квартет» – МБДОУ №4, музыкальный руководитель Алексашкина Ирина Александровна («Осенняя песня»).

Победители муниципального праздника танца «Первые шаги» – Победитель – 15 МБДОУ №36 «Казачий танец», Кундозерова Марина Валерьевна, Бурлова Елена Павловна.

Призёры:

Номинация «Детский танец» – МАОДО ЦДТ «Хибины», учебное объединение «Основы хореографии», танец «Осенние листочки», Воронова Ирина Владимировна;

Номинация «Эстрадный игровой танец» – МБДОУ №5 (корп.2), танец «Веселые зонтики», Мелькова Инга Витальевна (муз.рук.);

Номинация «Сюжетный детский танец» – МБДОУ №10 (корп.2), «Солдаты и куклы», Давиденко Анжелика Александровна (муз.рук.), Григорьева Лариса Васильевна, Будылёва Татьяна Васильевна (восп.), Крауклис Ирина Вячеславовна (восп.);

Номинация «Современный танец» – МБДОУ №10 (корп.3), «В ритме спорта» Коваленко Алина Ильинична (муз.рук.), Загидулина Галина Владимировна (восп.), Белоусова Татьяна Кимовна (восп.);

Номинация «Детский бальный танец» – 8 МБДОУ №5 (корп.1), «Нежный вальс», Марина Ольга Владимировна (муз.рук);

Номинация «Детский игровой танец» – МБДОУ № 4 (корп.2), «Веселые мухоморчики» Коршакова Виктория Витальевна (восп.), Степанова Анна Александровна (восп.);

Номинация «Сюжетный детский танец» – АНО «Ай, да, я», танец «Самовар» Воронова Ирина Владимировна;

Номинация «Игровой танец» – 4 МАДОУ №16 (корп.1), танец «Озорная полька», Тертычная Тамара Ивановна (муз.рук.), Жукова Наталья Алфеевна, Ляховченко Лариса Витальевна (восп.);

Номинация «Танцевальное шоу» – МАДОУ №16 (корп.2), танец «Котята-поварята», Денисюк Елена Геннадьевна (муз.рук.), Бушмакина Алина Викторовна, Другова Светлана Валерьевна (восп.), Александрова Нина Юрьевна (восп.);

Номинация «Детский современный танец» – 5 МБДОУ № 30 (коашва), танец «Танец кукол», Филиппова Виктория Борисовна (муз.рук.), Кривченко Надежда Афонасьевна, Тонких Виктория Николаевна;

Номинация «Народный игровой танец» – 13 МБДОУ №4 (корп.1), «Танец с чашками» Алексашкина Ирина Александровна (муз.рук.), Калабанова Олеся Викторовна, Лазарева Ольга Евгеньевна;

Номинация «Народно–стилизованный танец», МБДОУ №4 (корп.1), «Топ-топ-топотушки» Сухотская Ирина Владимировна (муз.рук.), Бурова Ирина Иосифовна, Пятовская Александра Владимировна;

Номинация «Детский эстрадный танец» – МБДОУ №1, танец «Мамапомогалочка», Мрясова Наталья Николаевна;

Номинация «Сюжетный эстрадный танец» – МБОУ №12 (корп.2), «Лялечка» Давиденко Анжелика Александровна (муз.рук.), Королева Анжелика Валерьевна, Манурова Инна Маратовна (восп.), Безногова Надежда Ивановна (восп.)

Победители дистанционного конкурса детского творчества «Новогодняя игрушка» Номинация «Новогодняя игрушка» I место – МБДОУ №10 (корп. 1) Ищенко Лиза II место – МБДОУ №5 (корпус 2) Фалеева Яна III место – МБДОУ №10 (корпус 1) Божевольнов Стас

Номинация «Новогодняя композиция» I место – МБДОУ №5 (корпус 1) Дзигун Александра II место – МБДОУ №12 Закиров Семен III место – МАДОУ №16 Зубакин Роман III место – МБДОУ №5 Левкина Таисия

III место – МБДОУ №12 Постоюк Максим

Номинация «Символ года 2019»

I место – МАДОУ №16 Чехович Дамир II место – МАДОУ №16 Закиров Семен III место – МАДОУ №16 Лащенова Надежда

Номинация «Коллективная работа» I место – МБДОУ №4 семья Карпанец Алины I место – ЦДТ «Хибины» у/о «Юный художник» II место – МБДОУ №5 Поляков Владислав, Полякова Дарина

III место – семейный клуб «Счастливые родители»

Победители межмуниципального дистанционного конкурса методических разработок «Новогодняя фантазия»

I место – Марина Ольга Владимировна МБДОУ №5 II место – Давиденко Анжелика Александровна МБДОУ №12 III место – Творческий коллектив МБДОУ № 30 По итогам участия дошкольных образовательных учреждений в конкурсах муниципального фестиваля “Как прекрасен этот мир” награждены: I место — МАДОУ №16 (корпус 1) II место — МБДОУ №5 (корпус 1) III место — МБДОУ №4 (корпус 1)

Поздравляем всех участников муниципального фестиваля “Как прекрасен этот мир”!