ОФП с элементами Шинкиокушинкай каратэ

Адрес: ул. Дзержинского 9а
Направленность: Физкультурно-спортивная
Возраст: 6, 7, 8 лет

Цель программы: развитие и оздоровление обучающихся через занятия физической культурой и спортом.

Краткое содержание: Программа ориентирована в первую очередь на нравственное воспитание детей, привитие им любви к занятиям физической культурой и спортом и, во вторую очередь — на достижение высоких спортивных результатов. Каратэ является прекрасным средством гармоничного воспитания личности, физического и нравственного ее развития и совершенствования. Приемы ОФП (общеразвивающей физической подготовки), техника и тактика Шинкиокушинкай каратэ, включаемые в занятия, развивают и совершенствуют разнообразные двигательные качества: различные виды силы, ловкость, гибкость, выносливость и т.п. Занятия формируют у занимающихся твердый характер, умение преодолевать трудности, терпеть боль, с достоинством, переносить поражения и сохранять скромность при победах. Занятия каратэ учат трезво оценивать свои силы, ставить реальные цели и достигать их.

Ожидаемые результаты: В процессе освоения программы у детей сформируется устойчивый интерес к занятиям спортом, сформируется широкий круг двигательных умений и навыков. Дети освоят основы техники по виду спорта Синкёкусинкай, укрепят здоровье, приобретут опыт выступления на официальных спортивных соревнованиях. Обучающиеся смогут правильно организовать свой досуг, выбирая, путь здорового образа жизни, освоят знания об этикете Шинкиокушинкай, технические нормативы Шинкиокушинкай каратэ 10 кю, терминологию Шинкиокушинкай каратэ, смогут выполнять нормативы на квалификационную степень 10 кю, приобретут знания в области истории развития каратэ Киокусинкай и Шинкиокушинкай.

Дополнительная информация: требуется медицинское заключение о допуске к занятиям по данному виду спорта

Педагог

Сочнева Мария Александровна
sochneva_maria@cdt-khibiny.ru
PROF: Назад в будущее

С 20 по 31 июля в ЦДТ «Хибины», по адресу ул. Дзержинского, д. 9а,  будет организована работа профильной площадки «PROF: Назад в будущее».

Мы приглашаем ребят в возрасте 7-12 лет. Участие в смене — бесплатное!

Ребята столкнутся с настоящим квестом по спасению цивилизации. На пути им предстоит познать много всего нового, а самое главное — занимательного! Во время нашего путешествия участники смены всегда будут находиться под присмотром хранителей цивилизации (воспитатели и вожатые).

Ежедневно на площадке будет проходить множество мероприятий и времени скучать точно не будет!

Программа профильной смены «PROF: Назад в будущее» разработана таким образом, чтобы не создавать большого скопления детей в одном месте.

Каждому отряду будет отведена отдельная отрядная комната, все мероприятия будут проходить исключительно внутри отряда. Если мероприятие проходит на улице, то в разных местах для всех отрядов.
Ваши дети не будут пересекаться с другими отрядами по приходу и уходу из лагеря.

Почти все отряды уже сформированы, но свободные места еще есть
Поспешите подать заявление, чтобы не упустить шанс для своего ребенка весело и с пользой провести летние каникулы!

Как это сделать?

1. Подать электронную заявку по ссылке: http://cdt-khibiny.ru/form-view/4
2. Заполнить заявление о зачислении на летнюю площадку, скачав его по ссылке http://cdt-khibiny.ru/2020/05/letnij-lag… или взяв у администратора ЦДТ «Хибины», по адресу: пр. Ленина, д. 5.
3. В течение 7 дней с момента подачи электронной заявки принести оригинал заявления администратору “ЦДТ” Хибины.