Северная звезда 2020

1 февраля в актовом зале ЦДТ “Хибины” состоялся XIV межмуниципальный конкурс “Северная Звезда”.

Участники представляли свое мастерство в номинациях “Хореография”, “Вокал. Соло” и “Вокальные ансамбли”, в общей сложности жюри оценивало почти 60 номеров.
В конкурсе приняли участие различные коллективы и организации:

– Хореографические и вокальные ансамбли МАОДО ЦДТ “Хибины”, г. Кировск;
– Ансамбль народной песни и танца «Забава», МБУДО ДДТ им. А.Е. Ферсмана, г. Апатиты;
– Эстрадная вокальная студия «Модус» МБУДО ДДТ им. А.Е. Ферсмана, г. Апатиты;
– Вокальная студия «Браво» МАУК «Кировский городской Дворец культуры»;
– Танцевальные коллективы МОО “Семейный клуб “Счастливые родители”, г. Апатиты;
– МАУК Кировский городской дворец культуры «Сельский дом культуры н.п. Титан»;
– МБОУ “ООШ №8 г.Кировска”;
– МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис» г.Мончегорск;
– Филиал МАГУ в г. Кировске;
– МБУДО ДШИ им. Л.М.Буркова г.Апатиты;
– МАУ «Апатитский городской Дворец культуры имени Егорова В.К.»;
– «Школа искусств № 1» г. Оленегорск-8.

Итоги конкурса:
Номинация “Хореография”, младшая группа.
💃🥇1 место – хореографическое объединение “Солнышко” , МАОДО ЦДТ “Хибины”, рук-ль Поликанова Татьяна Ивановна;
💃🥈2 место – Скиданова Алиса, МАОДО ЦДТ “Хибины”, рук-ль Трушенко Татьяна Адольфовна;
💃🥉3 место – Хореографический коллектив “Вортекс”, МБУДО ДДТ им. Академика А.Е. Ферсмана город Апатиты, рук-ль Никитина Алена Игоревна;
💃Специальный диплом жюри “За волю к победе” награжден коллектив “Продвижение” (для учащихся коррекционного класса), МБОУ “ООШ №8 г.Кировска”, рук-ли Андрианова Екатерина Михайловна, Носонова Юлия Игоревна.

Номинация “Хореография”, старшая группа.
💃🥇1 место – танцевальный коллектив “Life style”, МБУДО ЦРТДиЮ “Полярис” г.Мончегорск, рук-ль Чирисэу Роман Георгиевич;
💃🥈2 место – дуэт Смирнов Михал, Смирном Дмитрий, МБУДО ЦРТДиЮ “Полярис” г.Мончегорск, рук-ль Чирисэу Роман Георгиевич;
💃🥉3 место – Ансамбль народной песни и танца “Забава”, МБУДО ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты, рук-ли Глухова Елена Михайловна, Никитина Алена Игоревна, Свидрицкая Татьяна Алексеевна.

🏆 ГРАН-ПРИ в номинации “Хореография” завоевали Борынг Зоряна, Коршакова Анастасия, МАОДО ЦДТ “Хибины”, рук-ль Поликанова Татьяна Ивановна.

Номинация “Вокал. Соло”, 9-11 лет.
🎤 🥇1 место – не присуждено;
🎤 🥈2 место – Смирнова Дарья, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», Приходченко Ольга Ивановна;
🎤 🥉3 место – Абрамович Ярослава, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», Приходченко Ольга Ивановна.
🎤Специальный диплом жюри “За раскрытие образа” – Крючек Мария, МАОДО ЦДТ “Хибины”, рук-ль Семенова Валентина Петровна.

Номинация “Вокал.Соло”, 12-14 лет.
🎤 🥇1 место – Мария Тимофеева, МАУК “Кировский городской дворец культуры”, рук-ль Приходченко Ольга Ивановна;
🎤 🥈2 место – Юлия Буланкина, МАУК “Кировский городской дворец культуры”, рук-ль Приходченко Ольга Ивановна;
🎤🥉3 место – Сорокина Дарья, МБУ ДО ДДТ имени академика А.Ферсмана, рук-ль Горюнова Елена Геннадьевна.

Номинация “Вокал. Соло”, 15-18 лет.
🎤 🥇1 место – Рябицкая Елизавета, МБУДО ДШИ им. Л.М.Буркова г.Апатиты, Филин Виктория Алексеевна;
🎤 🥇 место – Дмитрий Караневич, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», рук-ль Приходченко Ольга Ивановна;
🎤 🥈2 место – Полина Сергеева, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», рук-ль Приходченко Ольга Ивановна;
🎤 🥉3 место – Картвелишвили Полина, МБУ ДО ДДТ имени академика А.Ферсмана, Горюнова Елена Геннадьевна.

🎤Специальный диплом жюри “За современный стиль исполнения” -Бурмагина Милена, Филиал МАГУ в г. Кировске, рук-ль Забродина анастасия Алексеевна.

“Вокальные ансамбли”, младшая группа:
🎤 🥇1 место – младшая группа вокального ансамбля “Лучики надежды” (“Моя Россия”), МАУ «Апатитский городской Дворец культуры имени Егорова В.К.», рук-ль Клевцова Ярославна Викторовна;
🎤 🥈2 место – младшая группа ансамбль народной песни и танца “Забава” (“Трень-трень балалайка”), МБУДО ДДТ им. Академика А.Е. Ферсмана город Апатиты, рук-ль Глухова Елена Михайловна, Никитина Алена Игоревна, Свидрицкая Татьяна Алексеевна;
🎤 🥉3 место – младшая группа вокальной студии “БРАВО” (“Посеяли лен за рекою”), рук-ль Приходченко Ольга Ивановна.

“Вокальные ансамбли”, старшая группа :
🎤 🥇1 место – Старшая группа эстрадной вокальной студии “Модус” (Цвiте терен), МБУ ДО ДДТ имени академика А.Ферсмана, рук-ль Горюнова Елена Геннадьевна;
🎤 🥈2 место – Ансамбль народной песни и танца “Забава” (шуточные напевы “Северная скоморошина”), МБУДО ДДТ им. Академика А.Е. Ферсмана город Апатиты, Глухова Елена Михайловна, Никитина Алена Игоревна, Свидрицкая Татьяна Алексеевна;
🎤 🥉3 место – Старшая группа вокальной студии “БРАВО” (“Хороши весной в саду цветочки”), МАУК “Кировский городской дворец культуры”, рук-ль Приходченко Ольга Ивановна.

🎤Специальный диплом жюри “За музыкальность” – Вокальный ансамбль “Лучики надежды”, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры имени Егорова В.К.», рук-ль Клевцова Ярославна Викторовна.

🎤Специальный диплом жюри “За эмоциональное исполнение” – Дуэт Вдохновение: Дмитрий Караневич, Мария Тимофеева, МАУК “Кировский городской дворец культуры”, рук-ль Приходченко Ольга Ивановна.

🏆 ГРАН-ПРИ в номинации “Вокал” завоевала Зезюлина Виктория, МБУ ДО ДДТ имени академика А.Ферсмана, Горюнова Елена Геннадьевна.

Все конкурсанты награждены сертификатами за участие.
Благодарим педагогов, подготовивших конкурсантов.
Благодарим жюри за добросовестную работу и оценку участников конкурса.