Сертификат дополнительного образования

Уважаемые горожане! Напоминаем, с 1 сентября 2020 года во всех муниципалитетах Мурманской области обучение по программам дополнительного образования будет предоставляться только при наличии сертификата дополнительного образования. Сертификат — обязательный документ для обучения детей от 5 до 18 лет в кружках и секциях как платных, так и бесплатных. Документ гарантирует зачисление в учреждение и оплату обучения ребёнка государством.

УЧИТЬСЯ В КИРОВСКЕ ПО СЕРТИФИКАТУ МОЖНО В СЛЕДУЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ:

— Центр детского творчества «Хибины;

— Детская школа искусств им. А.С. Розанова;

— Детская школа искусств н.п. Коашва;

— Детский развивающий центр «Ай, да, Я»;

— МБОУ «СОШ № 7 г. Кировска» и МБОУ «Хибинская гимназия» — с 01.09.2020 начинают функционировать Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»;

— МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» — с 01.09.2020 начинает функционировать детский мини-технопарк «Квантолаб».

 Родители (заявители) имеют возможность подать заявку на получение сертификата дополнительного образования самостоятельно на странице регионального портала персонифицированного дополнительного образования 51.pfdo.ru  или обратиться за помощью в образовательные организации г. Кировска.

Что делать с сертификатом? Пока — ничего. Сейчас идет электронная запись, получение сертификатов дополнительного образования. Через личный кабинет сертификата во второй половине августа 2020 года (точная дата будет анонсироваться на сайтах комитета образования, культуры и спорта администрации г. Кировска и организаций дополнительного образования) у Вас появится возможность самостоятельно записывать ребенка на образовательные программы и возможность заключать действующие договоры на образовательные программы. 

 Алгоритм получения сертификата дополнительного образования, а также список учреждений можно посмотреть на сайте комитета образования, культуры и спорта администрации города Кировска по ссылке  https://edukirovsk.ru/58754-2/