«Зимний фестиваль» РДШ

6 декабря в г. Мурманск в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоялся «Зимний фестиваль» РДШ

Вести с Зимнего фестиваля РДШ 

Спешим поделиться с вами новостью о прошедшем «Зимнем фестивале» Российского движения школьников, который состоялся 6 декабря в г. Мурманск в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Команда активистов первичного отделения РДШ «Хибинской гимназии» приняла участие в фестивале. Ребята поработали на различных площадках мероприятия по основным направлениям работы РДШ. Каждое из направлений было представлено мастер-классом, практикумом или творческой мастерской.

Личностное развитие: мастер-классы «Снежинка мечты РДШ», «Новогодняя гирлянда РДШ» и флешмобы РДШ.
 Гражданская активность: мастер-класс по использованию вторичного сырья (изготовление из картонных стаканчиков подарочной коробочки), мастер-класс по бисероплетению.
 Военно-патриотическое направление: практикум по разборке автомата Калашникова, стрельба из лазера, мастер-класс по изготовлению подарочного письма, а также много интересной и полезной исторической информации.
Информационно-медийное направление: практикум по импровизации, а также выполнение задания, направленного на развитие умения распределять и контролировать свое время.

В рамках фестиваля состоялась «Классная встреча» с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, где активисты смогли задать губернатору интересующие их вопросы.

В завершении дня прошёл «круглый стол», где кураторы РДШ смогли поделиться опытом о прошедших мероприятиях и форумах, а также подзарядить друг друга положительными эмоциями и энергией на дальнейшую работу!