Педагоги ЦДТ приняли участие в региональном семинаре «Содержание и формы туристско-краеведческой деятельности в ДОО»

С 7 по 8 сентября в г. Кировске на базе МАДОУ №16 ГАУДПО МО «Институт развития образования» совместно с Комитетом образования, культуры и спорта администрации города Кировска провел региональный семинар «Содержание и формы туристско-краеведческой деятельности в ДОО».

На семинаре были рассмотрены вопросы:
— Организационно-методические условия организации туристско-краеведческой деятельности в дошкольной образовательной организации.
— Эффективные практики включения дошкольников при поддержке взрослых в туристско-краеведческую деятельность в дошкольной образовательной организации.
— Опыт организации социального партнерства дошкольных образовательных организаций с учреждениями дополнительного образования, муниципальными и региональными общественными организациями по формированию социокультурных ценностей воспитанников в рамках туристско-краеведческой деятельности.

Мария Сергеевна Кривенко, методист МАОДО ЦДТ «Хибины», выступила по теме «Детский туризм: преимущества и возможности для развития на примере реализации дополнительной общеразвивающей программы для дошкольников «Паутинки открытий».

Луиза Рашитовна Ялалова, педагог ДО МАОДО ЦДТ «Хибины» представила практическое занятие по ориентированию, а также провела для участников семинара образовательный туристско-краеведческий поход в долину озера Малый Вудъявр.