Анонс: Летняя профориентационная школа «Сити-фермерство»

Летняя профориентационная школа «Сити-фермерство» – это активные познания новейших технологий выращивания растений не требующие гектаров земли!

В последнее десятилетие сити-фермерство очень популярно в прогрессивных мегаполисах и стало буквально общемировым трендом. Теперь агрокультуры выращивают прямо в городах.

Сити-фермер, как человек профессии будущего, должен иметь огромные умения и навыки по уходу и выращиванию экологически чистых культурных растений в черте города.

Чему научим:
📎 выращивать экологически чистые растения методами гидропоники и аэропоники с использованием современных субстратов
📎 определять состав питательного раствора с помощью универсального индикатора и приборов
📎 пользоваться измерительными приборами
📎 подготовить семена к посеву
📎 выращивать агрокультуры в комнатных помещениях
📎 составлять журнал наблюдений

В программу включены:
🖇 опыты
🖇 эксперименты
🖇 мастер-классы
🖇 экскурсии
🖇 кино-лектории

Летняя профориентационная школа «Сити-фермерство» — это незабываемые каникулы, наполненные яркими событиями и полезными знаниями!

📅Даты: с 3 по 14 июня; с 17 по 28 июня
🏚Место: г. Кировск, пр. Ленина, д.5 (ЦДТ «Хибины» )
⏰Время: с 11:00 до 15:00
👫Возраст: с 10 до 16 лет