«Как прекрасен этот мир!

ЦДТ «Хибины» объявляет о начале проведения межмуниципального Фестиваля детского творчества для дошкольников «Как прекрасен этот мир!», посвященного народному искусству и нематериальному культурному наследию народов.

Праздник Фестиваля, проходивший ежегодно имел свое лицо и индивидуальность.

В этом году мы взяли на себя смелость сделать его самобытным, создать игровую атмосферу, приобщить участвующих к народной культуре и традициям родного края: встретить Полярную Ночь и проводить Солнце, проведя обряд «Кормление костра»; слепить из глины «Петушка»; выпить чашку горячего чая, заваренного в настоящем самоваре на кореньях и ягодах.

Программа Фестиваля:
21 ноября – 8 декабря – конкурс детского рисунка «Разноцветные капли» (прием заявок до 5 декабря, выставка работ с 08 по 10 декабря)
9 декабря – праздник танца «Первые шаги»
10 декабря – праздник чтецов «Родники народные»
10 декабря – праздник песни «В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

Приглашаем педагогов ДОУ и их воспитанников принять участие в Фестивале.
Подробнее по телефону: 8(81531)54485 педагог-организатор Корабель Елена Анатольевна