Северная звезда 2020

1 февраля в актовом зале ЦДТ «Хибины» состоялся XIV межмуниципальный конкурс «Северная Звезда».

Участники представляли свое мастерство в номинациях «Хореография», «Вокал. Соло» и «Вокальные ансамбли», в общей сложности жюри оценивало почти 60 номеров.
В конкурсе приняли участие различные коллективы и организации:

— Хореографические и вокальные ансамбли МАОДО ЦДТ «Хибины», г. Кировск;
— Ансамбль народной песни и танца «Забава», МБУДО ДДТ им. А.Е. Ферсмана, г. Апатиты;
— Эстрадная вокальная студия «Модус» МБУДО ДДТ им. А.Е. Ферсмана, г. Апатиты;
— Вокальная студия «Браво» МАУК «Кировский городской Дворец культуры»;
— Танцевальные коллективы МОО «Семейный клуб «Счастливые родители», г. Апатиты;
— МАУК Кировский городской дворец культуры «Сельский дом культуры н.п. Титан»;
— МБОУ «ООШ №8 г.Кировска»;
— МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис» г.Мончегорск;
— Филиал МАГУ в г. Кировске;
— МБУДО ДШИ им. Л.М.Буркова г.Апатиты;
— МАУ «Апатитский городской Дворец культуры имени Егорова В.К.»;
— «Школа искусств № 1» г. Оленегорск-8.

Итоги конкурса:
Номинация «Хореография», младшая группа.
💃🥇1 место — хореографическое объединение «Солнышко» , МАОДО ЦДТ «Хибины», рук-ль Поликанова Татьяна Ивановна;
💃🥈2 место — Скиданова Алиса, МАОДО ЦДТ «Хибины», рук-ль Трушенко Татьяна Адольфовна;
💃🥉3 место — Хореографический коллектив «Вортекс», МБУДО ДДТ им. Академика А.Е. Ферсмана город Апатиты, рук-ль Никитина Алена Игоревна;
💃Специальный диплом жюри «За волю к победе» награжден коллектив «Продвижение» (для учащихся коррекционного класса), МБОУ «ООШ №8 г.Кировска», рук-ли Андрианова Екатерина Михайловна, Носонова Юлия Игоревна.

Номинация «Хореография», старшая группа.
💃🥇1 место — танцевальный коллектив «Life style», МБУДО ЦРТДиЮ «Полярис» г.Мончегорск, рук-ль Чирисэу Роман Георгиевич;
💃🥈2 место — дуэт Смирнов Михал, Смирном Дмитрий, МБУДО ЦРТДиЮ «Полярис» г.Мончегорск, рук-ль Чирисэу Роман Георгиевич;
💃🥉3 место — Ансамбль народной песни и танца «Забава», МБУДО ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты, рук-ли Глухова Елена Михайловна, Никитина Алена Игоревна, Свидрицкая Татьяна Алексеевна.

🏆 ГРАН-ПРИ в номинации «Хореография» завоевали Борынг Зоряна, Коршакова Анастасия, МАОДО ЦДТ «Хибины», рук-ль Поликанова Татьяна Ивановна.

Номинация «Вокал. Соло», 9-11 лет.
🎤 🥇1 место — не присуждено;
🎤 🥈2 место — Смирнова Дарья, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», Приходченко Ольга Ивановна;
🎤 🥉3 место — Абрамович Ярослава, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», Приходченко Ольга Ивановна.
🎤Специальный диплом жюри «За раскрытие образа» — Крючек Мария, МАОДО ЦДТ «Хибины», рук-ль Семенова Валентина Петровна.

Номинация «Вокал.Соло», 12-14 лет.
🎤 🥇1 место — Мария Тимофеева, МАУК «Кировский городской дворец культуры», рук-ль Приходченко Ольга Ивановна;
🎤 🥈2 место — Юлия Буланкина, МАУК «Кировский городской дворец культуры», рук-ль Приходченко Ольга Ивановна;
🎤🥉3 место — Сорокина Дарья, МБУ ДО ДДТ имени академика А.Ферсмана, рук-ль Горюнова Елена Геннадьевна.

Номинация «Вокал. Соло», 15-18 лет.
🎤 🥇1 место — Рябицкая Елизавета, МБУДО ДШИ им. Л.М.Буркова г.Апатиты, Филин Виктория Алексеевна;
🎤 🥇 место — Дмитрий Караневич, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», рук-ль Приходченко Ольга Ивановна;
🎤 🥈2 место — Полина Сергеева, МАУК «Кировский городской Дворец культуры», рук-ль Приходченко Ольга Ивановна;
🎤 🥉3 место — Картвелишвили Полина, МБУ ДО ДДТ имени академика А.Ферсмана, Горюнова Елена Геннадьевна.

🎤Специальный диплом жюри «За современный стиль исполнения» -Бурмагина Милена, Филиал МАГУ в г. Кировске, рук-ль Забродина анастасия Алексеевна.

«Вокальные ансамбли», младшая группа:
🎤 🥇1 место — младшая группа вокального ансамбля “Лучики надежды” («Моя Россия»), МАУ «Апатитский городской Дворец культуры имени Егорова В.К.», рук-ль Клевцова Ярославна Викторовна;
🎤 🥈2 место — младшая группа ансамбль народной песни и танца «Забава» («Трень-трень балалайка»), МБУДО ДДТ им. Академика А.Е. Ферсмана город Апатиты, рук-ль Глухова Елена Михайловна, Никитина Алена Игоревна, Свидрицкая Татьяна Алексеевна;
🎤 🥉3 место — младшая группа вокальной студии «БРАВО» («Посеяли лен за рекою»), рук-ль Приходченко Ольга Ивановна.

«Вокальные ансамбли», старшая группа :
🎤 🥇1 место — Старшая группа эстрадной вокальной студии «Модус» (Цвiте терен), МБУ ДО ДДТ имени академика А.Ферсмана, рук-ль Горюнова Елена Геннадьевна;
🎤 🥈2 место — Ансамбль народной песни и танца «Забава» (шуточные напевы «Северная скоморошина»), МБУДО ДДТ им. Академика А.Е. Ферсмана город Апатиты, Глухова Елена Михайловна, Никитина Алена Игоревна, Свидрицкая Татьяна Алексеевна;
🎤 🥉3 место — Старшая группа вокальной студии «БРАВО» («Хороши весной в саду цветочки»), МАУК «Кировский городской дворец культуры», рук-ль Приходченко Ольга Ивановна.

🎤Специальный диплом жюри «За музыкальность» — Вокальный ансамбль “Лучики надежды”, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры имени Егорова В.К.», рук-ль Клевцова Ярославна Викторовна.

🎤Специальный диплом жюри «За эмоциональное исполнение» — Дуэт Вдохновение: Дмитрий Караневич, Мария Тимофеева, МАУК «Кировский городской дворец культуры», рук-ль Приходченко Ольга Ивановна.

🏆 ГРАН-ПРИ в номинации «Вокал» завоевала Зезюлина Виктория, МБУ ДО ДДТ имени академика А.Ферсмана, Горюнова Елена Геннадьевна.

Все конкурсанты награждены сертификатами за участие.
Благодарим педагогов, подготовивших конкурсантов.
Благодарим жюри за добросовестную работу и оценку участников конкурса.