Стартовое родительское собрание

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

❗Обращаем Ваше внимание, что 18 сентября 2020 года во всех учебных объединениях ЦДТ “Хибины” будут проходить стартовые родительские собрания. О времени проведения собраний вы будите проинформированы педагогами заранее.

На собрании будут освещаться следующие вопросы:
1. Об особенностях организация образовательного процесса 2020-2021 уч. году в условиях распространения COVID -19 (информировать о готовности Центра к работе по требованиям новых санитарных правил) с целью снятия тревожности родителей в условиях адаптации к новым санитарно-эпидемиологическим требованиям.
2. О применении новых форм работы на онлайн-занятиях в условиях развития дистанционных технологий (обсудить с какими трудностями столкнулись родители и дети в период дистанционного обучения, запланировать пути решения, собрать сведения о технической готовности семей к онлайн-обучению, информировать о здоровьесберегающих принципах на дистанционном обучении).
3. Раскрыть образовательный потенциал дистанционных технологий, познакомить родителей с образовательными контентами (программы ZOOM и т.д.)
4. Ознакомление с ДООП на 2020-2021 уч. год; о недостающих документах для зачисления, порядок получения и активации сертификатов дополнительного образования. о недопущении к занятиям в случае отсутствия сертификата.
5. О недопущении к занятиям при отсутствии медицинских справок (физкультурно — спортивная направленность).
6. Ознакомление с планом воспитательных мероприятий (о движении РДШ); информировать о новом Календаре образовательных событий (вовлечь родителей в разработку плана воспитательной работы в учебном объединении, выслушать предложения, при необходимости включить).
7. План участия в конкурсных мероприятиях, соревнованиях.
8. Выборы родителей в Совет ЦДТ;
9. О мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ, COVID -19.
10. Беседа по организации родительского контроля за использованием детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений в тёмное время суток.

Просим Вас найти время и возможность для участия!