Форум Мурманского регионального отделения РДШ

29 октября, в 6й день рождения движения, в центре «Лапландия» прошёл форум Мурманского регионального отделения РДШ, который объединил более 60 ребят из 9 муниципальных образований Мурманской области. Кировск представляла сборная делегация из школы № 7 и Хибинской гимназии.

В рамках форума прошло торжественное посвящение ребят в активисты РДШ. Дистанционно в посвящении участвовали более 50 учащихся из Оленегорска, Заозерска, Печенгского района, Кировска и Мурманска.

После торжественного посвящения прошла «Классная встреча» с Юрием Фоминым. Ребята задали волнующие их вопросы о проектной работе в школе, развитии РДШ и о системе образования Мурманской области в целом. Также, Юрий Владимирович рассказал участникам о своем детстве, школьной жизни, кем мечтал стать, какое направление бы выбрал, если бы была возможность вступить в ряды РДШ и многое другое.

Для новоиспеченных активистов проводили игры на командообразование, ребята отвечали на вопросы квиза о деятельности РДШ, показывали, как оказывать первую медицинскую помощь, разговаривали о здоровом образе жизни, правильных привычках, особенностях написания постов в социальных сетях.

Также, было проведено собрание для педагогов. Одной из главных тем стало развитие Российского движения школьников с разных сторон. В обсуждении принимали участие педагоги, родители и участники РДШ. Помимо этого, педагоги обсудили план работы на 2022 учебный год.