Детям Кировска — безопасные дороги — итоги

С 17 января по 28 февраля 2022 года состоялся муниципальный творческий конкурс на лучший социальный ролик и лучший социальный плакат по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Кировска – безопасные дороги!» посвященный Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводился среди образовательных организаций муниципального образования муниципального округа города Кировск по двум номинациям: «Лучший видеоролик по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», «Лучший плакат по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», с целью выявление лучших практик воспитательной работы среди педагогических коллективов ОО, реализованных с участием обучающихся и их родителей (законных представителей) по теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в части создания собственных наглядных материалов в 2022 году.

Оценку конкурсных работ проводила экспертная комиссия в составе сотрудников Комитета по образованию, культуре и спорту, МЦП и Отдела ГИБДД МО МВД России «Апатитский».

Победители определились путем сложения общих оценок всех членов комиссии в двух номинациях.

В номинации «Лучший видеоролик по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»:

I место присуждено МБОУ «ООШ №8 г. Кировска» с роликом «Осторожно! Железнодорожный переезд!» Дроздюк Юлия.

II место заняла команда МБОУ «СОШ №2 г. Кировска» с роликом «Почемучки в ПДД», педагог: Мамай Алла Гаяровна.

III место досталось МАДОУ 16 г. Кировска с роликом «Дорога без опасности», Педагоги: Лазарева Елена Владимировна, Озаренко Оксана Васильевна, Жукова Наталья Алфеевна.

В номинация «Лучший плакат по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» победили:

I место — МБДОУ «Детский сад № 12 г. Кировск, плакат «Правила дорожного движения», педагог: Абрамова Ирина Дмитриевна.

II место — МБДОУ № 12 (1 корпус), плакат «правила дорожного движения», педагог: Ермольченко Елена Владимировна.

III мест — МБОУ «СОШ N 2 г. Кировска», плакат «Пешеход, помни про переход», педагог: Диденко Елена Васильевна.

Почти все участники в номинации «Лучший плакат по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» не выполнили требования к  предоставлению конкурсных работ в соответствии с положением.