Дорогое завтра 2020

Приглашаем всех желающих к участию в Российско-французском литературном конкурсе о высоких технологиях и творчестве «Проект «Дорогое завтра!», организованный АНПО «Школьная лига» в рамках Трианонского диалога.

Проект осуществляется двумя партнерами: Французским институтом (Франция) и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Россия). Для оперативной реализации проекта задействованы две организации гражданского общества: «Лаборатория историй» (Франция) и «Школьная лига» (Россия).

В 2019-2020 учебном году в рамках проекта «Дорогое завтра!» французским и российским старшеклассникам предлагается написать короткий текст, адресованный «интеллекту будущего» и затрагивающий этические проблемы, возникшие в связи с развитием различных форм интеллекта.

Участники смогут участвовать в проекте при поддержке своих учителей или самостоятельно. В каждой стране будет проведен национальный отбор, и на этой основе франко-российским жюри будет отобрано 20 международных лауреатов (по 10 от каждой страны). Они будут приглашены для участия в поездке в Россию и во Францию по тематике интеллекта будущего.

Для участия необходимо до 30 апреля: 
1. Написать историю в прозе (не забывайте про следование основным принципам сторителлинга — вступление, основная часть (эмоция!), заключение). Ваша работа должна быть художественным произведением, а не «Сочинением на тему». Важно, чтобы ваш рассказ не отпускал внимание читателя/зрителя до самого последнего слова.
2. Загрузить выполненное задание загружайте, перейдя по ссылке курса https://nano-grad.ru/academy/courses/course.php?id=111849&utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=fb_post
(во вкладку «Мои попытки» — «Прикрепить файлы»). 

Дорогое завтра Сопроводительные материалы

Дорогое завтра Информационное письмо