Декада SOS 2020

Cо 2 по 18 декабря Центр детского творчества «Хибины» традиционно организовывает профилактические мероприятия в рамках Декады SOS.

Приглашаем обучающихся образовательных организаций г. Кировска с подведомственной территорией к участию в одном или нескольких мероприятиях на выбор:

2-18 декабря:
Муниципальный дистанционный конкурс рисунков «Новое поколение выбирает!» для детей и подростков 11-17 лет.
Тема конкурсных работ: «Пропаганда здорового образа жизни». Направление конкурсных работ:
— интернет зависимость и/или игромания;
— неправильное питание и переедание/недоедание;
— кофемания и недосыпание.
Положение к конкурсу
Для участия в мероприятии необходимо до 15 декабря, 17:00 пройти онлайн-регистрацию по ссылке, во время которой указать ссылку на скачивание конкурсной работы.

10-18 декабря:
Муниципальный профилактический марафон «Кировск – территория независимости» для команд обучающихся 7-10 классов. Проходит в очном формате на базе образовательных организаций и включает в себя занятия, способствующие формированию стратегий выхода из трудных ситуаций, принятия ответственности за события своей жизни и пропаганде здорового образа жизни.
Продолжительность 45 мин.
Для участия в мероприятии руководителю команд необходимо до 9 декабря, 17:00 пройти онлайн-регистрацию по ссылке

10-18 декабря:
Профилактический тренинг «Мы выбираем жизнь» для обучающихся 7-10 классов. Проходит в очном формате на базе образовательных организаций в форме дискуссионной площадки с кинолекторием, где обсуждаются острые вопросы употребления вредных веществ с целью формирования негативного отношения к зависимостям.
Продолжительность 45 мин.
Для участия в мероприятии руководителю команд необходимо до 9 декабря, 17:00 пройти онлайн-регистрацию по ссылке.

Дополнительная информация, а также согласование времени и даты проведения очных мероприятий — по электронному адресу iovova_natalia@cdt-khibiny.ru с указанием темы в письме «Декада SOS».